---
title: "Хвост от короны: каковы последствия?"
description: "Но обоняние сохранилось, небольшая температура была только первые дни. Прочитала пост девушки про эф..."
author: "Mira777"
published: "2022-02-23T13:11:10+00:00"
modified: "2022-02-23T13:21:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hvost-ot-korony-kakovy-posledstviya-961984"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hvost-ot-korony-kakovy-posledstviya-961984/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хвост от короны: каковы последствия?

> Но обоняние сохранилось, небольшая температура была только первые дни. Прочитала пост девушки про эф...

Но обоняние сохранилось, небольшая температура была только первые дни. Прочитала пост девушки про эффективность китайских таблеток при короне, приобрела более усовершенствованные последнего выпуска и пила по инструкции. Не знаю, помогли ли они, но вылечилась я за неделю. Также я делала ингаляции с хлорофиллиптом, чагой и вообще много чего пила). Последствий я не ощутила, тьфу тьфу тьфу).

Во второй раз (скорее всего подлый омикрон) появилась ломота в ногах, я реально испугалась за свои суставы, которые, оказывается, могут воспаляться. По мнению ученых, при ковиде организм может атаковать сам себя либо токсины, образующиеся после смерти здоровых клеток, вызывают воспалительные процессы.

https://www.solnyshco.com/stati/lechenie-myshc-i-sustavov-posle-covid-19

https://ria.ru/20210723/oslozhneniya-1742603997.html

![Хвост от короны: каковы последствия?](https://storage.yvision.kz/images/user/457089/d0c1dc783c105ab3d3411e3fa20261.jpg)

Я стала пить противовоспалительные (как при ревматизме). Слава богу, все прошло через неделю.

Я считала, что последствия после ковида могут быть только при тяжёлом течении болезни. Оказывается и после легкого течения они могут быть.

https://ria.ru/20210723/oslozhneniya-1742603997.html

![Хвост от короны: каковы последствия?](https://storage.yvision.kz/images/user/457089/5c13e2e0e174d204fa53e823446319.jpg)

![Хвост от короны: каковы последствия?](https://storage.yvision.kz/images/user/457089/e3edb6f7bbc3c2b8e4136f5988d0a5.jpg)

В общем, очень коварный вирус( Про реабилитацию я еще поизучаю и выложу опыт людей.

А вы как перенесли? Есть осложнения?

---

Source: [https://yvision.kz/post/hvost-ot-korony-kakovy-posledstviya-961984](https://yvision.kz/post/hvost-ot-korony-kakovy-posledstviya-961984)