---
title: "Хватит хныкать и надо начинать работать..."
description: "Как любит говорить мой сын-студент - \"Папа жжот напалмом!\". Он вообще пробовал сам построить свое де..."
author: "Abzal-kz"
published: "2012-06-22T00:19:30+00:00"
modified: "2012-06-22T00:19:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hvatit-hnykat-i-nado-nachinat-rabotat-271425"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hvatit-hnykat-i-nado-nachinat-rabotat-271425/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хватит хныкать и надо начинать работать...

> Как любит говорить мой сын-студент - "Папа жжот напалмом!". Он вообще пробовал сам построить свое де...

Как любит говорить мой сын-студент - "Папа жжот напалмом!". Он вообще пробовал сам построить свое дело и пробивать его сквозь бури проверяющих органов, штормы обвальных проверок, рифы разрешительных процедур и т.д.? Да мы, предприниматели, больше всех понимаем, что хныканьем работе не поможешь. Это как раз таки власть все время находит 1000 и 1 оправдание для того, чтобы ослабить свою удавку на шее малого и среднего бизнеса. Может действительно надо перестать хныкать ("а где я возьму столько американцев") на свой народ, а начать создавать условия для их реализации в экономике, политике, социальной сфере?

---

Source: [https://yvision.kz/post/hvatit-hnykat-i-nado-nachinat-rabotat-271425](https://yvision.kz/post/hvatit-hnykat-i-nado-nachinat-rabotat-271425)