---
title: "Художник, который умеет писать!"
description: "Друзья мои, сегодня я побывал на выставке работ современных казахстанских художников «Казахская мечт..."
author: "iskander_cvk"
published: "2011-07-28T11:54:28+00:00"
modified: "2011-07-28T13:09:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hudozhnik-kotoryy-umeet-pisat-180381"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hudozhnik-kotoryy-umeet-pisat-180381/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Художник, который умеет писать!

> Друзья мои, сегодня я побывал на выставке работ современных казахстанских художников «Казахская мечт...

Друзья мои, сегодня я побывал на выставке работ современных казахстанских художников «Казахская мечта. Live». Это проект известных в Казахстане и за рубежом художников Сакена Бектиярова и Каната Ибрагимова. Как было заявленно, перфоманс был посвящен 20-летию Независимости нашей Родины. Честно признаюсь, я не был знаком с творчеством ни Бектиярова, ни Ибрагимова, а знал его лишь как блогера и эпатажного человека (все мы помним выходку с обрезанием, питьем свежей крови и т.д. буэээ). Но, после того, как я недавно посетил выставку Н. Туреханова, я стал интересоваться искусством. И наверное, из-за моего предыдущего поста, организаторы решили снова меня пригласить. Ну, в общем, вы же знаете, я строчить не люблю, лучше сами посмотрите.

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/ZvfGpJkaT0odw5phDUsU4dCsvluqGO.jpg)

Канат Ибрагимов

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/e45C8x365Tmej3oXmIthOAo8i4tEp8.jpg)

Сакен Бектияров

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/0gvM605XX8w206RwTnKfvlb0KTs7Oq.jpg)

Началось все с официального открытия. Тот усатый дяденька по середине представил нам авторов выставки, и передал им слово. Речь Каната впечатлила, говорил красиво, жестко, эмоционально.

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/vWsMD563H7dUIFRK77l1IH4Ltvo9x7.jpg)

наверное, на этой выставке было больше всего девушек чем на всех что я посещал до этого...)))

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/HupXjKoGrG9PNqdEGak59N0T19zxEX.jpg)

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/Gmmd4kCO124PBKlfSht0U9I455wqhW.jpg)

вот эта работа впечатлила больше всего, я конечно не спец в живописи, но мне кажется Монализа должна нервно курить в сторонке...)

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/13EoE103vlnU47QRPz8oqofhDT27UO.jpg)

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/LQVm2KD5WT1ZOaOZ9AzzmztqyFuIPA.jpg)

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/fJUmiyKY97qOLD6iFQOtKvh7o5z6nx.jpg)

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/AEz15J44hsVzNZkLl021i2KT68B7Z2.jpg)

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/sFqa1OY0TW3o8JbzF5nN6cJrc6GE5O.jpg)

Расскажу историю, кто незнает Канат Ибрагимов, когда-то, тоже был участником группы СВК на фб, но потом его удалили за его пошлости и садо-мазо. Так вот, а на выставку мы пришли с участниками группы, и после открытия подошли к нему. Он был так рад нас видеть. Постояли, потрещали, выпили, сделали фото на память. Кто то из наших даже предложил вернуть его в СВК.

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/dk65ufvEc9HIbf2XRs6qDCI8OR6Xfi.jpg)

На баннере можно было оставлять свои пожелания ну или впечатления...

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/OYm3Wbk02WG64nm874JffgyBzFxrsM.jpg)

мы тоже этим не применули... под словом СВК можно разглядеть пост Каната в нашей группе: "Бритый или не бритый?" хотя его админы давно снесли, но старички ещё помнят )))

![Художник, который умеет писать!](https://storage.yvision.kz/images/user/iskander_cvk/uHJqPPPWCOy2XS4jH9789HPXZ46sLf.jpg)

Мы оставили автограф Канату, а он в свою очередь расписался для нас. Выставка продлжится до 4 августа, все желающие могут посетить её с 9 до 19.00 в выставочном центре Корме. Я искренни рад, я сегодня увидел, что в первую очередь Канат Ибрагимов художник, причем художник с большой буквы, а потом уже блогер и всё остальное.

---

Source: [https://yvision.kz/post/hudozhnik-kotoryy-umeet-pisat-180381](https://yvision.kz/post/hudozhnik-kotoryy-umeet-pisat-180381)