---
title: "Художница-чудачка"
description: "У меня раньше было очень плохое зрение (-7 и -4) и я ненавидела очки, а от контактных линз глаза ус..."
author: "mspot"
published: "2015-03-19T03:50:00+00:00"
modified: "2015-03-19T05:33:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hudozhnica-chudachka-482885"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hudozhnica-chudachka-482885/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Художница-чудачка

> У меня раньше было очень плохое зрение (-7 и -4) и я ненавидела очки, а от контактных линз глаза ус...

![Художница-чудачка](https://storage.yvision.kz/images/user/mspot/2OqHRDHUqA22SqnH2jvN7Bn87KahP2.jpg)

У меня раньше было очень плохое зрение (-7 и -4) и я ненавидела очки, а от контактных линз глаза уставали, так что гуляла я по городу практически "на ощупь". Часто возвращаясь вечером с тренажерки я проходила мимо этой статуи (не прям близко, а чуть на расстоянии, и я обычно видела ее со спины). Каждый раз меня посещали мысли "что это девушка рисует так часто на одном и том же месте".

Несколько раз я даже собиралась подойти к ней заговорить, но что-то все откладывала. Через какое-то время я решила показать город своему другу и начала с Байтерека, около которого и находится эта статуя. Когда мы увидились с другом, я спросила его, не видел ли он художницу сегодня, объясняя ему, что какая-то сумасшедшая художница очень часто тут сидит даже поздним вечером, и я все время недоумеваю, неужели она рисует одни и те же картины каждый день. В общем друга я заинтриговала, и мы пошли смотреть на художницу-чудачку. Приближаясь к лавочке при свете дня я осознала, что сумасшедшая в этой истории далеко не художница. Было очень смешно....

Потом я уехала в Индию работать, сделала там лазерную операцию на зрение, и год спустя, приехав в Астану в командировку, я не упустила случая навестить "подружку" - она все так же рисует одни и те же картины каждый день :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/hudozhnica-chudachka-482885](https://yvision.kz/post/hudozhnica-chudachka-482885)