---
title: "Худой мир лучше доброй ссоры"
description: "У артистов так нередко бывает: цветы все приняли, откланялись, попрощались со зрителями, - а те всё..."
author: "UncleShal"
published: "2011-03-15T00:25:12+00:00"
modified: "2011-03-15T00:25:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hudoy-mir-luchshe-dobroy-ssory-131605"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hudoy-mir-luchshe-dobroy-ssory-131605/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Худой мир лучше доброй ссоры

> У артистов так нередко бывает: цветы все приняли, откланялись, попрощались со зрителями, - а те всё...

![ЦТ ИАК ВСЕ](http://lyakhov.kz/editorial/images/ct_iak_vse1.jpg)

У артистов так нередко бывает: цветы все приняли, откланялись, попрощались со зрителями, - а те всё вызывают и вызывают "на бис"! И вроде от души, в знак благодарности, а уже и не в радость до предела уставшим артистам такое внимание...

Вот и я закрыл, казалось, тему конфликта вокруг форума ЦТ, да поспешил, оказывается! Потому как 10 марта 2011 года в 20.30 главные действующие лица конфликта Эржан Исабаев, Дмитрий Зимин, Владимир Туреханов и Александр Усков (цитирую их совместное заявление) "в присутствии и при активном содействии члена президиума Союза адвокатов Казахстана Нурбаева Германа, представителей ТОО "Legal Company "German" и ОЮЛ "Интернет Ассоциация Казахстана", подписали соглашение о мирном урегулировании".

![Слева направо: Султан ТУНДУКПАЕВ, Герман НУРБАЕВ, Дмитрий ЗИМИН, Владимир ТУРЕХАНОВ, Эржан ИСАБАЕВ, Шавкат САБИРОВ, Юрий МИЗИНОВ, двух крайних справа не знаю](http://lyakhov.kz/editorial/images/ct_iak_vse2.jpg)

О чём в нём говорится? Если коротко, то: 1) форум "Центр Тяжести" становится единоличной собственностью Исабаева, для чего Зимин продаёт ему свою 50%-ную долю в ТОО "New Line Media"; 2) в течение 5-ти рабочих дней во исполнение решения суда ЦТ в полностью работоспособном состоянии передаётся Исабаеву, при этом Зимин переоформляет доменное имя ct.kz с себя на ТОО "New Line Media"; 3) стороны отказываются от любых имеющихся претензий друг к другу, связанных с интернет-ресурсами ["Центр тяжести"](http://www.ct.kz/) и ["Все Вместе"](http://www.vse.kz/).

Finita la commedia! Ну, теперь-то уж точно всё?

[Пресс-релиз ОЮЛ "Интернет Ассоциация Казахстана"](http://lyakhov.kz/editorial/ct_iak_vse.pdf) (267 Кбайт)

---

Source: [https://yvision.kz/post/hudoy-mir-luchshe-dobroy-ssory-131605](https://yvision.kz/post/hudoy-mir-luchshe-dobroy-ssory-131605)