---
title: "Хуцпа: о мертвых или хорошо или..?"
description: "Почему о мертвых принято говорить только хорошо? Регулярно, после очередного трагического события (к..."
author: "shootnix"
published: "2016-03-23T03:23:58+00:00"
modified: "2016-03-23T03:25:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hucpa-o-mertvyh-ili-horosho-ili-684493"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hucpa-o-mertvyh-ili-horosho-ili-684493/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хуцпа: о мертвых или хорошо или..?

> Почему о мертвых принято говорить только хорошо? Регулярно, после очередного трагического события (к...

Почему о мертвых принято говорить только хорошо? Регулярно, после очередного трагического события (как, например, трагедия с "боингом" в Ростове на Дону) вызывает в СМИ и соцсетях волну пафосного сочувствия. Очередные мертвецы будут обожествляться. Правда, не надолго: до новой партии трупов. На самом деле, в это не сочувствие, а всего лишь замаскированный страх перед смертью.

Очередная нетленка от группы Хуцпа:

---

Source: [https://yvision.kz/post/hucpa-o-mertvyh-ili-horosho-ili-684493](https://yvision.kz/post/hucpa-o-mertvyh-ili-horosho-ili-684493)