---
title: "http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=138125"
description: "\"Ремонт на 5\" на самом деле оказался ремонтом на 2. Имя Имя Запомнить? Пароль Вход Регистрация Справ..."
author: "remont-na-5"
published: "2015-10-07T04:46:46+00:00"
modified: "2015-10-07T04:46:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/http-forum-ozpp-ru-showthread-php-t-138125-574355"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/http-forum-ozpp-ru-showthread-php-t-138125-574355/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=138125

> "Ремонт на 5" на самом деле оказался ремонтом на 2. Имя Имя Запомнить? Пароль Вход Регистрация Справ...

"Ремонт на 5" на самом деле оказался ремонтом на 2. Имя Имя Запомнить? Пароль Вход Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра Старый 03.09.2012, 17:44 #1 Sveta_68 Новичок

Регистрация: 03.09.2012 Сообщений: 2 Репутация: 60 По умолчанию "Ремонт на 5" на самом деле оказался ремонтом на 2. Хочу предостеречь людей от работы с этой компанией. В интернете называется "Ремонт на 5". 26.05.2012г. я заключила договор с ООО "Сматекс" на ремонт в ванной комнате. Оплатила аванс в размере 25% от окончательной цены по договору. О чем есть подтверждающий оплату "приходник" с печатью ООО "Сматекс". К работе приступил мастер из дружественной Молдавии. Как я поняла потом, он работал не по трудовому договору с ООО "Сматекс", а сам по себе. В итоге, не доделав 2-ой этап работ, проще говоря положив половину плитки, мастер исчез. Я просила предоставить мне замену, и мастер обещал, но так и не приехал. Директор ООО "Сматекс" Федоров С.Ю. так мне и не перезвонил. Я была вынуждена в срочном порядке искать другую бригаду, были потеряны и деньги и время. А время для меня играет немаловажную роль, т.к. привести детей школьников в ремонт, я не могу, да и доделывать за другими не очень здорово, не каждый согласиться. Вот так работают люди - взяли аванс и "слиняли", никакой ответственности. Так "Ремонт на 5" оказался на самом деле ремонтом на 2 с минусом. Sveta_68 вне форума Старый 03.09.2012, 17:47 #2 Неаполинарий

Аватар для Неаполинарий Активный участник

Регистрация: 03.08.2012 Сообщений: 5,297 Репутация: 1911908 По умолчанию Цитата: на ремонт в ванной комнате А в договоре про сроки ремонта что написано ? А то окажется, что ремонт то на 5, а хотелки клиента на 100 Неаполинарий вне форума Старый 03.09.2012, 17:53 #3 Sveta_68 Новичок

Регистрация: 03.09.2012 Сообщений: 2 Репутация: 60 По умолчанию 20 дней. Только, чтобы другие не попали. Sveta_68 вне форума Старый 04.09.2012, 07:25 #4 from internet

Аватар для from internet Активный участник

Регистрация: 30.05.2009 Сообщений: 1,349 Репутация: 2054850 По умолчанию Есть такие конторы -- заключают с клиентом договор, получают деньги, по дешёвке нанимают шабашников-гастарбайтеров, посылают их к клиенту и профит. from internet вне форума Старый 29.11.2012, 21:29 #5 romans74 Новичок

Регистрация: 29.11.2012 Сообщений: 1 Репутация: 60 По умолчанию Цитата: Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение Астерра, а Вы случайно сами-то не из этой компании? И не за деньги их пиарите? Два поста всего, оба в этой теме, и содержание уж больно сомнительное... Ну у них у обоих по 2 поста и только в этой теме. Походу одна от Сматекса, а другая от их главного конкурента. Последний раз редактировалось romans74; 29.11.2012 в 21:41.. romans74 вне форума Старый 30.01.2013, 22:05 #6 Edraz Новичок

Регистрация: 30.01.2013 Сообщений: 1 Репутация: 60 По умолчанию Прикольнее всего, что на этом же форуме "Абада" читает и как пулемет отвечает на претензии всех кто возмущен. Уж как там разруливаются проблемы у клиента не знаю, но по крайней мере отчитываются они регулярно. Тут не вижу ни одного ответа от представителя фирмы. Заставляет задуматься....однако Причем, не знаю реальные или нет люди "Астерра" и "rex61", с в среднем положительными отзывами, но так или иначе поддерживаю их в том, что Слава Богу, может мне просто повезло, не знаю, но у меня при обращении в эту фирму то же не создалось проблем(к счастью)!!! Ни бардака, грязи и пофигизма и уж откровенной халтуры точно не было. Сроки были выполнены даже быстрее чем те самые, да 20дней указывают в договоре.Но при этом не тяп ляп, а просто по плану. Причем до них было сметчиков до фига, больше 7 человек и все, кроме как из компании "МастерСтрой" или строймастер или что то в этом роде,не помню точно (сказали за 14-15 дней все будет готово),количество дней все остальные,говорили то же самое(20-21). Первый отзыв очень настораживает, первый ответ и не понятно кого на него был достаточно идиотский, причем тут хотелки???? Читать по русски умеем? Человек пишет, мастер сделал не доконца даже всего лишь 2й этап и смылся... охринеть, это проблемы фирмы, если конечно она не шарашкина контора. Причем проблемы самые наипростейшие, просто прислать нормального другого мастера и все дела(правда сделать это надо было оперативно или иметь силы рассчитать, что то типа не устойки и вернуть назад часть от первоначальной оплаты). Я конечно не знаю, она сама действительно извещала ли руководство фирмы или как? И конечно надо было хотя бы устроить конкретный базар и скандал за такой пофигизм,что такие за дела, что за нафиг за такой, не выполняют условий своего договора... Короче, смысл в том, что я на такое не напарывалась, а теперь прям испуг взял. У меня ремонта по всей остальной квартире дофига, и после, в принципе прилично, очень прилично понравившегося ремонта санузла, хотела обращаться дальше по поводу ремонта всей остальной квартиры. Но прочитав весь этот негатив, и при том, без единого ответа от представителей самой фирмы, начинаются опасения Вот и ломай голову, к кому теперь обращаться а в особенности когда кругом о ком не прочитай, обо всех только хай, возмущения и ругань.... ох.. тупик прям какой то где выход?

---

Source: [https://yvision.kz/post/http-forum-ozpp-ru-showthread-php-t-138125-574355](https://yvision.kz/post/http-forum-ozpp-ru-showthread-php-t-138125-574355)