---
title: "Хрупкая душа - сильное сердце"
description: "Мне б быть достаточно угрюмым - Воспринимая огорчения в пустяк. Но чудо моего задумья - Я человек ч..."
author: "erkebulan_ulykbekov"
published: "2012-06-01T06:40:27+00:00"
modified: "2012-06-01T06:40:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hrupkaya-dusha-silnoe-serdce-266201"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hrupkaya-dusha-silnoe-serdce-266201/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хрупкая душа - сильное сердце

> Мне б быть достаточно угрюмым - Воспринимая огорчения в пустяк. Но чудо моего задумья - Я человек ч...

Мне б быть достаточно угрюмым -

Воспринимая огорчения в пустяк.

Но чудо моего задумья -

Я человек чувствительный и чуткий,

Мне важен чувственный подход.

И ласка - та б была во всех причудах -

Да в деловых и личных,

В любовных, мимолетных, встречных.

Нет, нет! я не капризный. Не возомните

Сердце-поэзию за вредность!

О, да друзья, пишу - я делетант...

И скромны речи, слово, стих.

Богаты пеньи на душе,

Ох, воссоздать бы наяву,

Полеты солнечных раздумий,

И боль критических утрат!

Да, мелочь... я согласен.

Но я бы смолкнуть не был рад.

И для чего есть чувственные души?

Им мимолетное остро клинком сердечным.

Им страсти - мелочь людям,

Не кажутся делом беспечным...

Я человек чувствительный и чуткий,

Вложи ты душу - солнечный подход.

---

Source: [https://yvision.kz/post/hrupkaya-dusha-silnoe-serdce-266201](https://yvision.kz/post/hrupkaya-dusha-silnoe-serdce-266201)