---
title: "Хотите открою смысл жизни?)))"
description: "Учась на 1 курсе магистратуры, скажу, что все это не просто схоластика, и никому не нужное дело. как..."
author: "saltanat_kozybaeva"
published: "2011-09-25T23:39:44+00:00"
modified: "2011-09-26T00:11:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hotite-otkroyu-smysl-zhizni-194695"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hotite-otkroyu-smysl-zhizni-194695/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хотите открою смысл жизни?)))

> Учась на 1 курсе магистратуры, скажу, что все это не просто схоластика, и никому не нужное дело. как...

Учась на 1 курсе магистратуры, скажу, что все это не просто схоластика, и никому не нужное дело. как многие думают))) Мне всегда нравилось учиться, и я получаю от учебы реальное удовольствие(так же как от работы). Когда на 2 курсе бакалаврияата у нас была филосоыия, многие ее терпеть не могли вместе с преподавательницей. А мне нравилось)))

Я зачитывалась всеми этими Кантами и Шопенгауэрами, и вот теперь снова философия - Ура, товарищи))).  У нас прекрасный препод - кинокритик Олег Борецкий, он действительно очень интересно рассказывает.

Любовь - это то, что не проходит.

Смысл страдания в том, что оно делает тебя другим.

Смысл жизни в борьбе со смертью.

(Не как с абсолютной величиной, а вообще - в детях, творчестве, религии, наркотиках и уходе от реальности...то есть человек пытается быть живым после смерти, оставить след и т д...)

Все так просто! И еще много других вещей!!!

Недавно ехала с таксистом, оказался очень умным человеком, всю дорогу мы болтали, и о таких вроде бы заумных вещах говорил спокойно неакадемично и очень понятно. о разных теориях происхождения мира, пространстве и времени, людях...

Жизнь не так проста как вы думаете, она проще....)

---

Source: [https://yvision.kz/post/hotite-otkroyu-smysl-zhizni-194695](https://yvision.kz/post/hotite-otkroyu-smysl-zhizni-194695)