---
title: "Хорошо там, где нас нет"
description: "Уверен, что вам доводилось не раз слышать фразу, озвученную в заголовке поста. Что же, давайте посмо..."
author: "Dr_Vrach"
published: "2010-03-22T06:13:13+00:00"
modified: "2010-03-22T06:13:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/horosho-tam-gde-nas-net-35290"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/horosho-tam-gde-nas-net-35290/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хорошо там, где нас нет

> Уверен, что вам доводилось не раз слышать фразу, озвученную в заголовке поста. Что же, давайте посмо...

Уверен, что вам доводилось не раз слышать фразу, озвученную в заголовке поста. Что же, давайте посмотрим, как хорошо живется людям за пределами, так критикуемого многими, Казахстана.

Британский фотограф Дэвид Чэнселлор побывал в Зимбабве, большая часть население которого сейчас голодает. В одном из национальных парков Девид сфотографировал процесс разделки мертвого слона: всего за два часа местные полностью растащили огромную тушу.

![Хорошо там, где нас нет](https://storage.yvision.kz/images/user/dr_vrach/wJp5bZ86fa3MjvrO3aj3srEom9N926.jpg)

Шеститонную тушу тут же окружили местные жители.

![Хорошо там, где нас нет](https://storage.yvision.kz/images/user/dr_vrach/hEmu9566m4fbx7PvI2pXdzlSNyzFU2.jpg)

Местным жителям потребовалось всего два часа, чтобы оставить от шеститонной туши груду окровавленных костей.

![Хорошо там, где нас нет](https://storage.yvision.kz/images/user/dr_vrach/mrQcevxA351AWHZO6K6wsCgkrGoEfO.jpg)

Спустя 24 часа костей также не стало. Все что осталось - это темное пятно в песке и свежие следы слонов, которые ночью шли в соседний Мозамбик.

![Хорошо там, где нас нет](https://storage.yvision.kz/images/user/dr_vrach/ZlWa6rqUA8XUraOuoSa8107Inia1qK.jpg)

ЗЫ Слон умер от старости. Пост посвящен всем нытикам, которые в комментариях к новостям про Казахстан ноют про распил бабла и о том, как им плохо живется.

ЗЫЗЫ Разумеется, ориентироваться надо на лучшее, а не на Зимбабве, но и объективную картину мира представлять не помешает, чтобы не кичиться на каждом углу фразой "хорошо там, где нас нет".

---

Source: [https://yvision.kz/post/horosho-tam-gde-nas-net-35290](https://yvision.kz/post/horosho-tam-gde-nas-net-35290)