---
title: "Хорошо там, где нас нет?"
description: "Каждый из нас живет и думает, что выбрав другой путь в жизни, мы были бы счастливее, что живя в друг..."
author: "Sanchik"
published: "2012-08-02T03:19:24+00:00"
modified: "2012-08-02T03:20:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/horosho-tam-gde-nas-net-280121"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/horosho-tam-gde-nas-net-280121/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хорошо там, где нас нет?

> Каждый из нас живет и думает, что выбрав другой путь в жизни, мы были бы счастливее, что живя в друг...

Каждый из нас живет и думает, что выбрав другой путь в жизни, мы были бы счастливее, что живя в другой стране, в другом городе, или даже в другом доме, все было бы у нас по другому. Однако, это может быть так, а может и наоборот. Ведь судьба сама раскладывает пасьянсы нашей жизни и сама знает, как лучше. Но все же... Когда я жила в маленьком городке под названием Ленгер (ЮК), я рвалась в Алмату, для меня это был город моей мечты. В Шымкент, который был гораздо ближе я не в коем случае ехать учиться не хотела. Это оказался правильный выбор. Прожив 4 года в Алмате, я очень многое повидала хорошего, научилась самостоятельности и нашла очень много друзей, общалась с очень умными и интересными людьми, выросла как личность и определилась в своих целях. Это были перемены к лучшему. И я очень счастлива, что выбрала этот город. Затем я собралась покорять другие горизонты. Мне предоставилась возможность уехать за границу, в Израиль. И теперь я здесь. Замужем, с высшим образованием. Но почему-то несчастная. Последний месяц, да и практически весь последний год я прожила в том самом Шымкенте, в том городе, куда зарекалась никогда не переезжать, где мне никогда не нравилось. Но что-то изменилось: отношение к этому месту, отношения в семье, появились новые знакомые... И теперь, когда я так далеко, я ужасно скучаю по дому. По Шымкенту. Знаю, все считают, что Шымкент грязный город, что именно от туда произошли мамбеты и что там процветает беспредел. И это так, не буду спорить. Но я знаю тех людей, я знаю в этом городе такие красивые места, в которых душа отдыхает. Вы скажите, что это есть у каждого человека в его родном городе. Вот о чем и я говорю! Нет ничего лучше Родины. Какая бы она не была плохая в целом, в другом месте вы всегда будете чувствовать себя чужими. Вот как я сейчас. ...Не покидайте родного города и родных вам людей. Вы будете скучать и это не даст вам быть полностью счастливыми! Все в наших руках! Счастье можно построить где угодно, это не зависит от места вашего положения. Достигайте высот здесь и сейчас. Хорошо там где мы есть!

![Хорошо там, где нас нет?](https://storage.yvision.kz/images/user/sanchik/3pdLj5r3IdcfsM54cyD92e34TRpTD3.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/horosho-tam-gde-nas-net-280121](https://yvision.kz/post/horosho-tam-gde-nas-net-280121)