---
title: "Хороший понт дороже денег"
description: "Зашел сейчас на OLX. Посмотреть чего интересного продают. Обратил внимание на такое объявление: IPh..."
author: "nemoi13"
published: "2015-02-13T00:31:14+00:00"
modified: "2015-02-14T08:17:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/horoshiy-pont-dorozhe-deneg-469703"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/horoshiy-pont-dorozhe-deneg-469703/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хороший понт дороже денег

> Зашел сейчас на OLX. Посмотреть чего интересного продают. Обратил внимание на такое объявление: IPh...

Зашел сейчас на OLX. Посмотреть чего интересного продают. Обратил внимание на такое объявление:

![Хороший понт дороже денег](http://storage.yvision.kz/images/user/nemoi13/EwZyg1y9ZKJvutEhP6xCt9dLBiyJab.png)

**IPhone 6 PLUS. 5,5 дюймов. Четырёхъядерный процессор! Новый.**

Вот не знаю. Каким надо быть человеком чтобы это покупать? Еще и за 42к. Поистине хороший понт дороже денег. Так и хочется посмеяться над яблочниками.

Типа "А твой новый айфон на какой версии Android?"

А еще вот история была на прошлой неделе.

Знакомый принес айфон 5s. В отличном состоянии и всё такое. Помоги, говорит, продать. У него жена работает в ломбарде, и приняла этот айфон за 45 000тг. Потом его проверили и сказали, что он не оригинал. Хотя имей с коробки пробивается и проверяется - всё сходится. Чек присутствует и даже указано, где куплен.

Естественно, этот телефон отдали жене друга, а стоимость взыскали из зарплаты. Я стал проверять. Оказалось, что имей на коробке и в самом телефоне не сходятся. Внешне же телефон 1 в 1 оригинал. Внутри весь софт отрисован как положено, и даже версия ОС вроде в порядке.

Но выявил подделку сразу при подключении к компу. Айтюнс не узнал, что за телефон к нему подключен. А на самом телефоне появилось меню подключения USB из спрятанной глубоко под оболочкой оригинальной прошивки на андроиде.

Вот кстати, так и проверяется в первую очередь на оригинальность. Подключением к компьютеру. Айтюнс свою железку сразу узнает.

В общем очень товарищ обрадовался, что жена купила поддельный б\у айфон с коробочкой от оригинального айфона за почти 50 тысяч тенге.

Вот такая вот история.

---

Source: [https://yvision.kz/post/horoshiy-pont-dorozhe-deneg-469703](https://yvision.kz/post/horoshiy-pont-dorozhe-deneg-469703)