---
title: "Холостякам на заметку."
description: "Небольшая порцовочка дельных бытовых советов, которые смогут помочь нам, мужикам-холостякам, в решен..."
author: "s7aRTeR"
published: "2013-12-19T07:40:29+00:00"
modified: "2013-12-19T11:02:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/holostyakam-na-zametku-391449"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/holostyakam-na-zametku-391449/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Холостякам на заметку.

> Небольшая порцовочка дельных бытовых советов, которые смогут помочь нам, мужикам-холостякам, в решен...

**Небольшая порцовочка дельных бытовых советов, которые смогут помочь нам, мужикам-холостякам, в решении мелких домашних нюансов, не прибегая при этом к дорогостоящим средствам и услугам. Хотя, дамы, возможно, тоже смогут кое-что перенять или додумать под себя. Всем тем, что приведу - пользуюсь сам. Так что предоставляю самое лучшее и действительно полезное. То, что позволяет экономить массу времени, нервов, а порой и денег. Итак, читаем, делимся опытом.**

Начну с ***зажима для бумаг***. Воистину, вещь гениальная. Многие представители офисного планктона, при том, что они могут безнаказанно десятками тырить их с работы, даже не подозревает о том потенциале, которым обладают эти мелкие умельцы! Способы и возможности их применения, как лента Мобиуса - поистине бесконечны. Итак, приведу лишь парочку примеров из того, куда их можно пристроить.

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/HJMRao2CKN397gtC9lLIz7g55q7y41.jpg)

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/Pd3bKRHqeK3aEP58H7VcEiKtDCyx1O.jpg)

*Если бы вы только знали, сколько продукции люди выбрасывают в "недожатых" упаковках... По моему опыту (да, я проводил), от 1/8 до 1/4 изначальной массы продукта. Нет, я далеко не скупердяй, напротив, но мне просто лень лишний раз идти в магазин.*

![Холостякам на заметку.](http://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/l2sjZE1025hg5At94Ym86nuUL88Szd.png)

*Фото старое, сейчас к этим ребятам присоединились зарядки от диктофона, планшета и фотоаппарата. Если разъёмов не так много, а лишь два или три, то при относительной близости розетки можно просто соединить все провода друг к другу.*

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/JXOStx6E47m1F2rmlY2iidFy801Z9d.jpg)

*Так бутылки более устойчивы, компактно расположены и, в то же время, охлаждаются более быстро и равномерно. Нечто подобное можно применить и к другим текучим и тягучим веществам.*

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/4Xn1ipX4uANDsU00EfD0nWu7T2YYUr.jpg)

*Прошлой ночью одна милая леди оставила у меня свою заколку, и кажется, я нашёл решение проблемы миллиардов меломанов. Такую компактную связку можно носить с собой куда угодно, а чтобы легко изъять наушники, достаточно отжать защёлку и потянуть за основание кабеля (штекер). На фото - вариант для девушек. У нас-мужиков на все случаи уже есть зажимы для бумаг.*

Также, такими зажимами у меня скреплены кетчуп, струны от гитары и пакеты со специями. Дабы не выдыхались. Их у меня около ста наименований, так что если их все открыть, то запах будет стоять, как на тайском базаре.

Едем дальше. Надеюсь, что ни у кого перед презентацией проекта до такого не дойдёт, но сталкивался с этим, думаю, каждый. Я сталкивался. На презентации. А если подготовлен - значит защищён. Сейчас вы поймёте, о чём я:

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/X4zX5tIt6YP50ftpNR1ne4M6M2kZ7J.jpg)

*Такое кольцо от связки ключей есть абсолютно у каждого. Что-то объяснять не вижу смысла. На фото всё и так отлично видно.*

Продолжая тему колец от ключей, скажу, что в дуэте с "скрепкавыдерателем" в случаях, когда вам приходится часто менять ключи и прочие побрекушки - это позволит вам без больших усилий и вырванных ногтей вдеть в кольцо что-то новое.

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/127kAQXFkLybvJC4A8a9ioKP4sjo80.jpg)

*Тем более, со стороны эти манипуляции выглядят так:*

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/7dYchxLFxYSlBr3otSnscliWWS2SWO.jpg)

*Ну и последнее на сегодня - придумал недавно. Стёб конечно:*

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/h9iE8RACMXA3m1cJ69BsEP0CyM3yMH.jpg)

*Хотя...*

![Холостякам на заметку.](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/nFz4Ghfr2tBT89oNj7X1uFnRZtT3tu.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/holostyakam-na-zametku-391449](https://yvision.kz/post/holostyakam-na-zametku-391449)