---
title: "Хоккеисты &quot;Иртыша&quot; провели мастер-класс для детей"
description: "Игроки \"Иртыша\" показали юным павлодарским хоккеистам, как нужно тренироваться, чтобы стать професси..."
author: "LG1993"
published: "2014-11-14T00:19:46+00:00"
modified: "2014-11-14T03:26:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hokkeisty-quot-irtysha-quot-proveli-master-klass-dlya-detey-439515"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hokkeisty-quot-irtysha-quot-proveli-master-klass-dlya-detey-439515/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хоккеисты &quot;Иртыша&quot; провели мастер-класс для детей

> Игроки "Иртыша" показали юным павлодарским хоккеистам, как нужно тренироваться, чтобы стать професси...

Игроки "Иртыша" показали юным павлодарским хоккеистам, как нужно тренироваться, чтобы стать профессионалом. Первооткрывателями стали Сергей Мирошниченко, Мирослав Залешак, а вратарь Марек Пинц после первого раза пришёл к детям и во второй. Последовали примеру партнёров по команде нападающие Мартин Хьюса и Томаш Вак.

Также помимо хоккеистов с детьми занимается Мартина Залешакова, в прошлом профессиональная фигуристка. Супруга Мирослава Залешака показывает различные упражнения, помогающие улучшить качество катания. Восхищённые ребята 2006, 2007 и 2008 годов рождения внимательно слушали все советы и изо всех сил старались показать себя с лучшей стороны.

Не стеснялись ребята лишний раз подъехать и поговорить с хоккеистами, уточнить правильно ли они всё делают или похвастаться заброшенной шайбой. После упражнений на развитие катания и владение шайбой не обошлось и без традиционной двусторонней игры, где счёт был абсолютно не важен.

Нападающий Мартин Хьюса по окончании мастер-класса поделился впечатлениями в коротком интервью.

- Очень интересно работать с маленькими детьми, для меня это было в первый раз. Сразу скажу, что с детьми работать тяжело. Нужно очень много терпения для этого, объяснять всё и показывать по несколько раз, быть терпимым к их ошибкам. Думаю, такие тренировки ребятам нравятся. Когда я был маленький, у нас тоже такое делали, мало, но делали, зато эмоций было море.

**- Понравилось быть на льду в качестве тренера?**

- Да, но это тяжелейшая работа, особенно с детьми. Они ведь ещё ничего не умеют практически, всё нужно объяснять, разжёвывать, а они же дети, у них ещё и внимание рассеянное, могут и не слушать тренера, а своё что-то делать. Квалификация тренерская у меня есть. В будущем, конечно, буду пробовать себя в качестве тренера. Если понравиться, продолжу.

**- К тебе часто подъезжали дети, что они тебе говорили?**

- Спрашивали, правильно ли они делают упражнения, подъезжали похвастаться, что шайбу забросили. Приятно так было, вместе с ними прямо искренне порадовался, как будто наша пятёрка забила.

**- Как думаешь, этих ребят ждёт большое будущее?**

- Конечно, из многих получатся хорошие хоккеисты, главное - очень много работать с ними и уделять как можно больше внимания.

**- Ещё придёшь?**

- Конечно, это принесёт пользу и детям, и мне.

Поделился впечатлениями и юный участник процесса.

**- Как тебя зовут?**

- Савелий Шишкин.

**- Какое у тебя амплуа?**

- Нападающий

**- Понравились тренировки с хоккеистами "Иртыша"****?**

- Да! Как хорошо катается и занимается Мирослав Залешак.

**- Он чему-нибудь тебя научил?**

- Да, как поднимать клюшку и делать силовые удары.

**- Кто у тебя любимые хоккеисты?**

- Сергей Мирошниченко, Мирослав Залешак и Александр Овечкин.

**- Когда вырастешь, будет играть в "Иртыше"****?**

- Да, буду забивать много голов, слушать тренера и работать на тренировке!

![Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей](https://storage.yvision.kz/images/user/lg1993/3KiZFr679dPD7p9DbI2incNEKNCNCl.jpg)

![Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей](https://storage.yvision.kz/images/user/lg1993/u8FF9TaA21pGw5Mmo4u74yCw03Ngur.jpg)

![Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей](https://storage.yvision.kz/images/user/lg1993/32RxvQJ64J7o65JFyp3FNXG6fvnIJi.jpg)

![Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей](https://storage.yvision.kz/images/user/lg1993/5Ekl465oP4FNS9Rg9ox2RQ3LXLYMH5.jpg)

![Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей](https://storage.yvision.kz/images/user/lg1993/HEWghpkoqmZ9ogOIrFIFJ408a25TSP.jpg)

![Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей](https://storage.yvision.kz/images/user/lg1993/5cQaRbEQfuIbuydIfW40wx861wAQk8.jpg)

![Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей](https://storage.yvision.kz/images/user/lg1993/D219dL069mzlV4zjy02J5d3QmiJs5O.jpg)

![Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей](https://storage.yvision.kz/images/user/lg1993/Ynw5TJxKKe9zVcROoeE80WcfOKfR7f.jpg)

*Автор: Людмила Гегер*

---

Source: [https://yvision.kz/post/hokkeisty-quot-irtysha-quot-proveli-master-klass-dlya-detey-439515](https://yvision.kz/post/hokkeisty-quot-irtysha-quot-proveli-master-klass-dlya-detey-439515)