---
title: "Хочу танцевать"
description: "Недавно увидела http://www.youtube.com/watch?v=I51ZIOHSUxw и загорелась Хаусом. Это такой ст..."
author: "bota2010"
published: "2010-08-26T06:58:03+00:00"
modified: "2010-08-26T06:58:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hochu-tancevat-68100"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hochu-tancevat-68100/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хочу танцевать

> Недавно увидела http://www.youtube.com/watch?v=I51ZIOHSUxw и загорелась Хаусом. Это такой ст...

![Хочу танцевать](https://storage.yvision.kz/images/user/bota2010/NeB885sIO6fwu6pTYojCIlA8I9A3Et.jpg)

**Недавно увидела http://www.youtube.com/watch?v=I51ZIOHSUxw** **и загорелась Хаусом.**

Это такой стиль танца.

Немного истории: Появилось оно в 70-е годы прошлого века, а именно во времена небезызвестного клуба Studio 54. Тогда стиль представлял собой смесь диско и фанка. В оригинальный танцевальный жанр хаус оформился после того, как в 83-м хип-хоп wasdead. Хип-хоп-клубы стали закрываться. Танцорам ничего не оставалось, как сменить имидж и тусить в других местах — хаус-ориентированных.

**Итак, базовые движения old school хауса.** Танцоры не стали изобретать велосипед, взяли за основу классический bounse («кач»). Просто «качать» они стали по-другому. Так получилось движение jack in the boх (для тех, кто не знает английского, это что-то типа неваляшки или шкатулки с клоуном, которого колбасит в разные стороны). Jacking — это и есть основа ритмики хауса. источник http://www.jv.ru/blog/entry/14869

Кто подскаджет в Астане есть такие курсы??

---

Source: [https://yvision.kz/post/hochu-tancevat-68100](https://yvision.kz/post/hochu-tancevat-68100)