---
title: "Хобби такое — судить"
description: "Татьяна Кулакова, осужденная на 4 года колонии за то, что, защищая себя и своих детей от мужа-нарком..."
author: "Leda_Rossa"
published: "2015-08-15T04:37:35+00:00"
modified: "2015-08-15T04:37:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hobbi-takoe-sudit-530020"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hobbi-takoe-sudit-530020/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хобби такое — судить

> Татьяна Кулакова, осужденная на 4 года колонии за то, что, защищая себя и своих детей от мужа-нарком...

### Татьяна Кулакова, осужденная на 4 года колонии за то, что, защищая себя и своих детей от мужа-наркомана, нанесла ему смертельное ранение ножом в ногу, сегодня поедет домой. Мосгорсуд только что амнистировал ее по случаю 70-летия Победы, предварительно переквалифицировав деяние с «умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» (часть 4 статьи 111 УК) на «причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой самообороны» (часть 1 статьи 114 УК).

### Это [СНОБ](http://snob.ru/selected/entry/96234) - журнальчик, статейки которого я почитываю через дорогой Фэйсбук на досуге. Статья-то, собственно,об одном из случаев бытовухи, коей везде полно. Шок у меня вызвали комментарии... Её осуждали ВСЕ, кому не лень. (жаль, скриншотов не сохранилось (( ). Самым популярным советом был подобный : "Чем убивать, могла бы нормального найти и нормально жить." Ну, понятно, что всё в присыпке словечек "тварь... убийца... нелюдь... какая-ж-из-нее-мать..." , но тем не менее. Самый большой вопрос: Неужели все эти осуждающие такие проницательные и точные, никогда в жизни не ошибавшиеся и так хорошо живут. Судя по статистике и отсутствии на лицах народа позитивных улыбок, думаю, нет. А по комментам - да. Вторая точка удивления: найти нормального ... Это как? Почему же не публикуются тысячи книг, раскупаемых как горячие пирожки, не ездят дамы по городам и весям, проводя необходимые как воздух курсы и тренинги об обретении счастья путём точного и безошибочного выискивания партнёра. Такое чувство, что , зная всё наперёд, женщина добровольно вышла замуж за заведомо нехорошего человека, чтобы потом как-нибудь его прибить, выпуская на свободу свою патологически деструктивную сущность. Третья точка удивления - она была есть и будет - откуда такая повальная жажда осуждать, закидывать камнями, хоть бы и словесными, поливать грязью не стесняясь в выражениях ??? Откуда столько злобы? Не понимаю.

---

Source: [https://yvision.kz/post/hobbi-takoe-sudit-530020](https://yvision.kz/post/hobbi-takoe-sudit-530020)