---
title: "Хип-Хоп в городе Семей:) (коротко о главном)"
description: "Ну для начала я хотел бы поблагодарить всем кто отписался и просто проголосовал за мой первый пост,..."
author: "Keys"
published: "2010-09-13T13:16:20+00:00"
modified: "2010-09-13T13:16:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hip-hop-v-gorode-semey-korotko-o-glavnom-72256"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hip-hop-v-gorode-semey-korotko-o-glavnom-72256/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хип-Хоп в городе Семей:) (коротко о главном)

> Ну для начала я хотел бы поблагодарить всем кто отписался и просто проголосовал за мой первый пост,...

** **

Ну для начала я хотел бы поблагодарить всем кто отписался и просто проголосовал за мой первый пост, ну очень приятно:)

Что могу сказать о Хип-Хоп движении в нашем городе, на данный момент мы сделали очень много, но многие все ещё считают что только в Алмате и ближних городах есть развитые студии, с качественным звуком, это не так))

Для начала, всем кто не особо вовлечен в нашу сферу, **предупреждаю**:

![Хип-Хоп в городе Семей:) (коротко о главном)](https://storage.yvision.kz/images/user/keys/I3CyiM8gS519cscM0tl4KxpLDr661G.jpg)

![Хип-Хоп в городе Семей:) (коротко о главном)](https://storage.yvision.kz/images/user/keys/mC7MW3i2MIqx1peidIfeTt938W1IX1.jpg)

*--------Nelly - 2000 год -------------------- Nelly - 2010 год-------------*

**Рэперы и хип-хоп исполнители не носят балохоны, не говорят "йоу", не курят траву (когда как:), ну и не ходят с пушками)))**

И часто бывает очень неприятно выслушивать, что рэп это детский пафос, стиль меняется, так же как и качество исполнения со временем.

Стереотипы:)

Возвращаясь к Семскому рэпу скажу так, на данный этап все решает пиар, но думаю такое **вам понравится** и вы поменяете свое мнении о нашем городе в лучшую сторону)

Вот клип моего друга, **первый**, очень скоро у него выходит **альбом**, о котором я вам обязательно сообщу:)

Так же клип, наших **"старичков"**, Группа **Восточный Ветер**, этот клип успел даже попасть на Хит TV, а солист этой группы сейчас пишет сольный альбом, в котором уже успел засветится Карандаш (Денис Грегорьев).

P.S.: *Если говорить о хип-хоп музыке, не стоит критично относится к новичкам, все когда-то только начинали, не всегда все получалось, сегодня очень много талантливых исполнителей, вот только не надо говорить: "я такое не слушаю, самопал, ой все сперли у запада", если вы действительно в интересах о развитии музыке в Казахстане в целом, вам стоит и к этому отнестись серьезно, но могу сказать, что скоро в Казахстане начнется новая глава, а возможно появится и индустрия, даст бог:)*

Этой мой второй пост и надеюсь вам понравилось, так же можете **добавить меня в друзья**:

[!\[Хип-Хоп в городе Семей:) (коротко о главном)\](http://storage.yvision.kz/images/user/keys/0tzfbal3sAoE2oFC6IKSDT5VAzTqiq.png)](http://vkontakte.ru/keyskz)

**Пишите, спрашивайте, отправляйте свои песни, с удовольствием оценю и выскажусь, помогу чем смогу:)**

До скорого:)

---

Source: [https://yvision.kz/post/hip-hop-v-gorode-semey-korotko-o-glavnom-72256](https://yvision.kz/post/hip-hop-v-gorode-semey-korotko-o-glavnom-72256)