---
title: "Химия или что такое влюбленность"
description: "Что же все таки происходит, когда мы видим объект нашего вожделения? Почему дыхание сбивается с ритм..."
author: "orik_09"
published: "2016-01-10T14:24:08+00:00"
modified: "2016-01-10T14:38:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/himiya-ili-chto-takoe-vlyublennost-671972"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/himiya-ili-chto-takoe-vlyublennost-671972/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Химия или что такое влюбленность

> Что же все таки происходит, когда мы видим объект нашего вожделения? Почему дыхание сбивается с ритм...

Что же все таки происходит, когда мы видим объект нашего вожделения? Почему дыхание сбивается с ритма, сердце сильно стучит в груди, а глаза видят только ее(его), игнорируя весь спектр окружающей среды. Почему как то радостно, но в тоже время больно, почему в животе(в частности у девушек) порхают бабочки, голова кружится и есть вероятность упасть, почему все внимание, заметьте 100 процентное внимание уделяется ей, ведь это очень опасно, можешь упасть с лестницы, подскользнутся, или вообще собьет машина...

![Химия или что такое влюбленность](https://storage.yvision.kz/images/user/orik_09/7SqL78n2MQUPR21u1ORWND4VQ6HelO.jpg)

Честно, я очень долго искал ответа на данный вопрос. Раньше я склонялся к выводу что это типичное природное явление самцов к самкам, и наоборот. Но все же, если это инстинкт, то почему меня не влечет к другим, более красивым, более умным, более подходящим ко мне? Почему в природе петух один, а кур много? Я все больше и больше начал сомневаться, что это какой-то природный инстинкт продолжения потомства или рода.

Я нашел ответ, точнее для меня он самый правильный. Дело в том, что у каждого из нас в голове есть запрограммированный чип(конечно же никакого чипа нету, но для примера я буду его использовать) который все время считывает информацию осознанно нами и неосознанно, при коммуникации и связи с людьми. Именно этот чип определяет, нравится ли нам этот человек или нет. Но откуда же взялся этот чип?

Чип - это вся наша история, все счастливые и грустные моменты жизни, это вся та информация которая хранится в мозгу. А запрограммирован данный чип на определения партнера или партнершу по жизни. Чип работает очень быстро, и порой даже мы сами не понимаем почему, все же определенный человек начал мне нравится. Что в нем такого? Почему у меня сносит крышу, стоит мне только уловить его взгляд на мне?

Давайте теперь попробуем понять, как же чип определяет партнера. Для этого нам нужно вернуться в детство. Я думаю, это самая первая причина из которой берет основу для поиска наш чип. Девушки вспомните своих отцов, какими они были, как они Вас опекали, любили, баловали, игрались, ругали, наставляли. Если у Вас в семье с отцом все было хорошо, то именно этот образ мужчины, Вы стремитесь найти подсознательно. То же самое и с парнями. Вспомните своих матерей. Не обязательно возвращаться в далекое детство. Вспомните их поддержку в любых Ваших начинаниях, вспомните как они гордились Вами, верили в Вас когда что то не получалось, радовались когда Вы чего то добивались. Найдя какую то схожесть с матерью, мужчина начинает влюбляться в данную особу беспамятства.

У большинства людей сексуальная фантазия определяется в возрасте 5-7 лет. Да, да, и не надо говорить мне что в то время ребенок еще не созрел, что он только начал уму набираться. Это доказано учеными и соответственно это ФАКТ. Я лично помню, что когда смотрел кино, по некоторым героиням у меня прям таки текли слюнки. Будь то Антонио Бандерас или Джулиана Мур, Бред Пит или Анджелина Джоули, они все зафиксировались в нашем чипе, по мере как мы к ним относились.

Мысленно вернитесь в то время, и вспомните своих любимых актеров и актрис, ведь именно их образ засел в Вашей голове, и при любой возможности вспыхнет как пламя. Насчет пламя, чуть позже...

![Химия или что такое влюбленность](https://storage.yvision.kz/images/user/orik_09/HbLqrVa2bEkJ2qtqJ5KNzGdXxPOPvk.jpg)

Думаю, самая значительная и ценная информация чипа при выборе партнера лежит именно в наших страстях, интересах, увлечениях, путях и образах жизни. Приведу пример,

Эмили работает в ветеринарной клинике, а так же в приюте по заботе бездомных животных. Как то раз, они с новым ее бойфрендом мчались по шоссе, так как торопились к важной встрече. Так как Эмили довольно долгое время приводила себя в порядок, они опаздывали на встречу. Майк скрывал свое недовольство, но Эмили давно все это уже почувствовала. Вдруг на дороге Эмили заметила лежавшую на обочине истекающею кровью собаку, и так как она была очень чувствительна к животным, она закрыла глаза, чтобы жалость ее не пересилила, ведь они очень торопились. Она почувствовала, как машина остановилась, и открыв глаза она увидела Майка, несущего собаку в машину. Раньше она никогда не обращала внимания на Майка, как на мужчину. Не было никакой серьезности. Но теперь, видя эту картину, у Эмили что то екнуло в груди, она увидела в нем всю его красоту, всю мужественность и заботливость. А когда он предложил ей оставить эту собаку дома, пока она не поправится, у нее просто сорвало крышу. Через две недели они поженились.

На данный момент, я для себя нашел данных три вида считывание информации о потенциальном партнере по жизни. Описывались и другие, но эти три, проверенные на моем собственном опыте.

![Химия или что такое влюбленность](https://storage.yvision.kz/images/user/orik_09/fb51Q40IjAZz8rC14fUMvrw03fy2WD.jpg)

Что же происходит дальше? Что делает чип при определении партнера? Он вырабатывает химическое вещество, называемая "фенилэтиламин", и выбрасывает в кровь. Все реакции, описываемые в начале поста, это и есть действия фенилэтиламина. Так же зависит от вырабатываемого количества данного элемента. Помните, я писал что вспыхнет пламя, так вот при сильной выработке можно даже ощутить некое состояние, похожее на алкогольное опьянение. Вас прям таки будет шатать, и удержать равновесие будет сложно.(Совет: Послушайте песню Luke Bryan - Drunk on You)

По мере заинтересованности читателей, напишу пост как искусственно выработать этот фенилэтиламин в определенном человеке. Будет пособие, типа "как выйти замуж", что очень часто вижу в Ювижн. Кстати, я так и не увидел ни одного поста для парней, типа "как очаровать девушку на первом свидании", или "парни, под юбку в первый же день", или "как влюбить в себя любую девушку". Кстати, вторая рубрика про первый же день, это не мое. Признаюсь, этому я не хочу учить, так как после таких ночей, меня мучает совесть:)

---

Source: [https://yvision.kz/post/himiya-ili-chto-takoe-vlyublennost-671972](https://yvision.kz/post/himiya-ili-chto-takoe-vlyublennost-671972)