---
title: "Хейтеры Нового года"
description: "Уже далеко не первый год это происходит, лишь только на новостных сайтах и в соцсетях появляются пуб..."
author: "Kesantielu"
published: "2017-12-18T17:44:20+00:00"
modified: "2017-12-19T09:26:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/heytery-novogo-goda-789883"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/heytery-novogo-goda-789883/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хейтеры Нового года

> Уже далеко не первый год это происходит, лишь только на новостных сайтах и в соцсетях появляются пуб...

Уже далеко не первый год это происходит, лишь только на новостных сайтах и в соцсетях появляются публикации о том, что установлены елки, о праздничном оформлении — в ту же минуту появляются яростные противники сего события. Сегодня в Астане зажгли главную елку, и значит, пришло время понаблюдать над экспонатами зверинца.

Всю новогоднюю оппозицию можно разделить на несколько групп:

Патриоты. Для них Новый год — чужой праздник, а Наурыз — наше все.

![Хейтеры Нового года](https://storage.yvision.kz/images/user/326459/44add066b9ed1054791bdf3235f889.png)

![Хейтеры Нового года](https://storage.yvision.kz/images/user/326459/7523c22dd292f5dd9e5ffa44310244.png)

В особо запущенном случае появляется НЕНАВИСТЬ!!1:

![Хейтеры Нового года](https://storage.yvision.kz/images/user/326459/f1e412e9b996221573f856de30bc14.png)

Праведные саляфы. Новый год — харам, сатанизм, джахилия, а за его празднование полагается билет в Джаханнам. Обычно отличаются двойными стандартами, и при справедливом замечании о том, что Наурыз тоже не менее харам, но они его почему-то не порицают, впадают в когнитивный диссонанс.

![Хейтеры Нового года](https://storage.yvision.kz/images/user/326459/7c9bfc4f15e8a2e523600e49b38425.png)

![Хейтеры Нового года](https://storage.yvision.kz/images/user/326459/2655d81c4891e3210291499e94422c.png)

Нурпатриоты. Патриоты-государственники. Начинают праздновать День Независимости 1 декабря и впадают в бешенство, когда видят гирлянды и мишуру, которые кощунственно отвлекают их от Главного Праздника Страны.

![Хейтеры Нового года](https://storage.yvision.kz/images/user/326459/287e0e05ca00ca22681b11f021b98c.png)

Аудиторы бюджета. Возмущаются абсолютно любой трате денег, в том числе, на елки, и точно уверены, что нашли бы им лучшее применение.

![Хейтеры Нового года](https://storage.yvision.kz/images/user/326459/7025c38974cde38d439e8d7c720637.png)

Но не думайте, что если бы деньги отдали бы в детский дом, то это бы их устроило — «пусть сироты идут работать, незачем им деньги платить, лучше инвалидам отдали бы». И так до бесконечности.

Что же, до 1 числа января еще две недели, и срачей, которыми особенно выделяются Инстаграм и ВКонтакте, будет не счесть, а я уже запасся попкорном и вооружился скриншотером.

---

Source: [https://yvision.kz/post/heytery-novogo-goda-789883](https://yvision.kz/post/heytery-novogo-goda-789883)