---
title: "Henrietteblog"
description: "На этой неделе в казнете появилось разу два новых проекта. Объединяет их неоригинальнос..."
author: "ankona"
published: "2010-10-07T03:42:26+00:00"
modified: "2010-10-07T03:42:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/henrietteblog-77439"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/henrietteblog-77439/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Henrietteblog

> На этой неделе в казнете появилось разу два новых проекта. Объединяет их неоригинальнос...

![Henrietteblog](https://storage.yvision.kz/images/user/ankona/WGTlL8T9ckCbqL7WKdXxYklnaGUzdx.jpg)

На этой неделе в казнете появилось разу два новых проекта. Объединяет их неоригинальность идеи и локальный контент. Первый проект Алишера [!\[Henrietteblog\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) yelikbayev](http://yelikbayev.yvision.kz/)'а, о котором он уже расскал и собственно мне нечего добавить кроме как пожеланий нахождения рекламодателей. :)

Второй проект, на мой взгляд более интересен - [www.henrietteblog.org](http://www.henrietteblog.org/). Во-первых это блог, во-вторых это даже скорее журнал, в третьих не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что проект очень похож на [www.lookatme.ru](http://www.lookatme.ru/). Вроде бы создатели даже этого не скрывают и [заявляют](http://twitter.com/globuszz/status/26451006742), что хотят уйти в сопряженные темы. Лично мне пока не понятны какие это будут темы. Жалко конечно, что пока нет какой-нибудь рубрики "О чем это..." или даже какого-нибудь вразумительного приветственного слова. Присутствует только одна запись - интервью с фотографом Гани Аникеевым (На LAM это назвали бы "Прямая речь" и тема вполне соответствует тому что публикуется там) и анонс рубрики "Вышитый культ" - "Регулярная колонка о брендах, которые стали неотделимы от субкультуры футбольных фанатов, заводил, «скаутов» и прочих хулиганских элементов". По-моему еще больше в духе LAM'а. Ждем с нетерпением сопряженных тем.

На самом деле мне идея очень нравится, как и нравилась идея похожего проекта [www.modestdebauchery.org](http://www.modestdebauchery.org/), жалко что они перестали публиковать текстовый контент, сосредоточившись на видео и подкастах. Henrietteblog.org вряд ли привлечет массовую аудиторию, скорее это проект для своих. Тем не менее если будет появляться казахстанский контент, будет здорово. Главное чтобы проект не затух, как это чаще всего и бывает.

А вы что думаете?

---

Source: [https://yvision.kz/post/henrietteblog-77439](https://yvision.kz/post/henrietteblog-77439)