---
title: "Хайп или инфаркт уятмэна"
description: "Привет, мои хорошие! Сегодня мне бы хотелось обсудить с вами такую тему как хайп и то, какими путям..."
author: "missdreamer"
published: "2017-11-12T12:19:34+00:00"
modified: "2017-11-12T12:19:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hayp-ili-infarkt-uyatmena-784677"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hayp-ili-infarkt-uyatmena-784677/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хайп или инфаркт уятмэна

> Привет, мои хорошие! Сегодня мне бы хотелось обсудить с вами такую тему как хайп и то, какими путям...

Привет, мои хорошие!

![Хайп или инфаркт уятмэна](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/av5J0R8k6TAXBTvE1K1mf17708x31V.jpg)

Сегодня мне бы хотелось обсудить с вами такую тему как хайп и то, какими путями его добиваются молодые девчонки... наши в том числе. :(

Для начала, давайте разберемся, что же такое "Хайп" (англ. "Hype") - согласно Кембриджскому словарю, это ситуация, при которой что-то (или кто-то) рекламируется и обсуждается в газетах, на телевидении ( в СМИ, короче) для того, чтобы привлечь всеобщий интерес.

Раньше такого эффекта добивались, в большей степени, демонстрируя шикарный образ жизни - дорогие авто, путешествия, закрытые вечеринки и прочее

![Хайп или инфаркт уятмэна](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/20qZTn0S7cgezyzy27muQ1DRJbC398.jpg)

(*кстати, так как нас всегда учили, что хвалиться не очень хорошо, не забывайте писать что-то вроде "как вам мой новый маникюрчик?"*).

Сейчас есть "более бюджетный" вариант - достаточно иметь... фотошоп (хотела сказать хорошую фигурку... но и это, в наше время, необязательно) и быть готовым демонстрировать то, что другие не демонстрируют.

Причина, по которой люди тысячами подписываются на странички тех или иных людей - возможность потрогать, прикоснуться к некой запретной жизни... подглядеть в замочную скважину, подсмотреть, что же такое происходит за ширмой морали и общепризнанных табу...

![Хайп или инфаркт уятмэна](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/uMy7v0mMsGZgnDlJMFeMAbeumRHZ1E.jpg)

Именно поэтому у девушек, показывающих грудь и ягодицы, общающихся на матах, курящих, ведущих раскрепощенный стиль жизни, делающих операции и выставляющих сей факт на всеобщее обозрение такой большой поток фоловеров (ну и хейтеров, само собой разумеется)...

Особенно это актуально в регионах, где «так» не принято. Вот и недавний случай с некой Ксенией в клубе, что специально занялась прилюдным соитием в клубе, подметив, что это самый короткий путь к повышенному вниманию к своей персоне, ну и увеличению подписчиков в соц сетях (читай, прибыли) очередное этому подтверждение...

![Хайп или инфаркт уятмэна](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/Jq23C60fi4zq3iG58QUp6BDXlE3w49.jpg)

это грустно... ведь молодежь не всегда думает о тех мамах и папах, которыми они станут через несколько лет... не говоря уже о папах и мамах, вырастивших их... тем более в цифровой век, где слово (пост) не воробей, вылетит не поймаешь... (Сандре Буллок в этом смысле повезло, ведь в то время, когда она "засветилась" в фильме для взрослых, мобильность была не такой и став знаменитой, как говорят, она смогла с помощью сыщиков найти и выкупить все экземпляры пленки и уничтожить...)

И хотя я позиционирую себя как демократичный, современный человек, без лишних предрассудков, я нахожу этот "тренд" неправильным... ведь маленькие девочки и мальчики смотрят на всю эту мишуру и неадекватное поведение, и не будет удивительным, если начнут считать, что это норма (мальчикам краситься, одеваться в женскую одежду, а девочкам матюкаться, курить и оголяться), что так можно и нужно... какое можно ожидать будущее, если "такое" станет норой?

![Хайп или инфаркт уятмэна](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/TXQk8ff6DS405ZzSebudhGxslCx1i2.jpg)

А как считаете вы?

---

Source: [https://yvision.kz/post/hayp-ili-infarkt-uyatmena-784677](https://yvision.kz/post/hayp-ili-infarkt-uyatmena-784677)