---
title: "Хардкор? Ну да, хардкор..."
description: "Да, несомненно было интересно посмотреть на этот \"переворот в мире кино\". Кто знает, может на наших ..."
author: "AutumnRain"
published: "2016-04-07T23:44:00+00:00"
modified: "2016-04-08T08:49:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hardkor-nu-da-hardkor-688083"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hardkor-nu-da-hardkor-688083/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Хардкор? Ну да, хардкор...

> Да, несомненно было интересно посмотреть на этот "переворот в мире кино". Кто знает, может на наших ...

**Да, несомненно было интересно посмотреть на этот "переворот в мире кино". Кто знает, может на наших глазах, с выходом этого кинишка Ильи Найшуллера, случилось действительно что-то глобальное... Но тем не менее, вчера я сходила в кино и готова поделиться своим мнением, а может даже спасти чьи-то денежки.**

**От начала к концу...**

Уже с первых минут фильма, когда главный герой лежит на столе и ему прикручивают руки-ноги, ко мне привязалось чувство, что я играю в компьютерную игру. А в сценах перестрелок и дорожных погонь так вообще, полное дежавю, ведь в каждой игровой "войнушке" обязательно должны были присутствовать подобные сцены, иначе это не войнушка вовсе. Сами гляньте...

![Хардкор? Ну да, хардкор...](https://storage.yvision.kz/images/user/autumnrain/DYH5fW0Zs7CniTvx7vqIBSxY7GCr7T.jpg)

Да и сюжет, в общем-то, такой же как у видео игр. Причем у некоторых он будет даже помощнее.

По началу, когда фильм еще не успел как следует втянуть и возникает мильон вопросов, ты думаешь *"Ой, не страшно. В конце все станет понятно. Главное - смотреть!".*

И вот в чем фишка... **В КОНЦЕ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.**

![Хардкор? Ну да, хардкор...](https://storage.yvision.kz/images/user/autumnrain/xk6z5lVhn601Ytyru5QVzLDOJeTRHg.jpg)

*Кто такой все же Акан и откуда у него такая сила? Что за фигню дети разбивают о стену дома маленького Генри (на сколько я уловила мысль)? Откуда взялся сам Генри? Почему он такой раздробленный оказался в руках у "жены"?*

Ну и наконец... КАК ГЕНРИ УБИЛ ЗЛОДЕЯ!? Разве он с таким же успехом не мог сделать этого раньше? А тут раз - и все проблемы решены. И еще пару вопросиков... *А что с концовкой фильма? Генри, понятно, убил и предательницу Эстель, но остался ли сам жив? Или после стольких ранений все-таки нет? Почему вообще наступил черный экран после того, как он закрыл дверь вертолета?*

**А где ответы???**

*п.с. К слову, если у вас есть ответы хотя бы на парочку этих вопросов, объясните, пожалуйста :)*

Я, по сути, не наговариваю на Хардкор ничего плохого. Во всяком случае, я не отвлекалась во время фильма, а это плюс. Объясняется это тем, что в любую секунду на экране могло произойти что-то смешное или интересное. Например падение девушки на эскалаторе, быкующие гопники, бравая российская полиция, ну и конечно же *Джимми*, и все, что с ним связано -- вот тут мы посмеялись от души.

**Шарлто Копли**, на мой взгляд, сделал этот фильм. Если бы не этот яркий персонаж, думаю, половина зрителей покинули бы зал на первых 30-ти минутах фильма.

![Хардкор? Ну да, хардкор...](https://storage.yvision.kz/images/user/autumnrain/0fOfp9RXjAoVT98Bh5NguNcx7f524p.jpg)

![Хардкор? Ну да, хардкор...](https://storage.yvision.kz/images/user/autumnrain/ruSk6CV45lRah6y1d2re8748ZhzfTH.jpg)

![Хардкор? Ну да, хардкор...](https://storage.yvision.kz/images/user/autumnrain/7Y1xnPPXERRzyIlP6iOJeM92u980bl.jpg)

> ***"I've got you under my skin" XD***

**В общем и целом фильм неплох, но на один раз.** Пересматривать смысла нет, разве что, вдруг вы в первый раз не уловили всех мелочей и не подивились каждому повороту событий. Просмотр вызывает бурю каких-то необузданных эмоций, то ли прилив адреналина, то ли желание бежать и так же гасить всех и вся... В общем, заряжает энергией. И на том спасибо.

*Хотите посмотреть - вперед. Только готовьтесь к морю крови(ее даже больше, чем у Тарантино), мата (запиканного, естественно) и мимолетных эротических сцен и не забудьте оставить своих детей дома. А в случае, если вы сами ребенок, не забудьте остаться дома. Ибо 18+, фильм-то соответствует своему названию!*

**Хардкор?**

**Хардкор!**

![Хардкор? Ну да, хардкор...](https://storage.yvision.kz/images/user/autumnrain/jVzN1uWTjUWYm53oWh33f2NCay5EFm.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/hardkor-nu-da-hardkor-688083](https://yvision.kz/post/hardkor-nu-da-hardkor-688083)