---
title: "[Халл Сити — Челси 0:2] Без иллюзий"
description: "Победа Челси на севере Англии с одной стороны радует, а с другой стороны не дает повода поддаться эй..."
author: "BlueAltz"
published: "2016-10-03T02:21:35+00:00"
modified: "2016-10-03T02:28:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/hall-siti-chelsi-0-2-bez-illyuziy-715529"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/hall-siti-chelsi-0-2-bez-illyuziy-715529/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# [Халл Сити — Челси 0:2] Без иллюзий

> Победа Челси на севере Англии с одной стороны радует, а с другой стороны не дает повода поддаться эй...

Победа Челси на севере Англии с одной стороны радует, а с другой стороны не дает повода поддаться эйфории. Все-таки соперник не из самых зубастых, игра была по большему счету скомканной, а голы были чисто индивидуальными. Тем не менее постараюсь выделить пару-тройку интересных моментов из матча.

 

**>> Конте начинает менять команду**

Впервые в сезоне команда стартовала с тремя защитниками (раньше, чем я ожидал). Атакующий трезубец составили Коста и Виллиан с Азаром под ним. Также в середине мы увидели плотную полузащиту из четырех человек, хотя на деле, кажется, их было шесть, если включить носившихся по центру Вилю и Эдена.

![\[Халл Сити — Челси 0:2\] Без иллюзий](http://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/G039bwNi994VJc5Oq1MiwM5rOkuskI.png)

Благодаря тактике уплотнения центральной линии мы имели подавляющее преимущество во владении и просто оставили "тигрят" из Халла без мяча. А без мяча, понятное дело бегать к воротам Куртуа полосатая братва не хотела.

Если честно, временами было немного страшно за фланги, так как забросы за спину деревяному Кейхиллу или Аспи, которому практически не помогал Мозес, были чреваты последствиями. К счастью игроки Халла показали свое мастерство в кривых передачах и разбазаривании шансов. Будь на их месте, например, Стерлинг слева и Марсьяль справа, то после матча нашу защиту мы покрыли бы толстым слоем мата и украсили бы всё это грустными мемами.

Тем не менее, Конте, сыграв в "троечку", добился желаемого результата - Куртуа остался сухим, мы доминировали в игре, пальнув в сторону ворот хозяев более 20 раз (в три раза больше "Тигров") и добыв важные три очка.

![\[Халл Сити — Челси 0:2\] Без иллюзий](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/vFTk1zlg9GRRQlE59qYpi942PfNB4T.jpg)

 

**>> Голы без игры**

Да, доминирование в игре очень ценное качество. Но все равно не было видно рисунка игры. Давайте спишем это на привыкание к тактическим капризам алленаторе и несыгранности таких ребят, как новобранец Алонсо и возвращенец Мозес.

![\[Халл Сити — Челси 0:2\] Без иллюзий](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/Jr7bgwwUIK5k9UJPFbLm3Gcu9F1937.jpg)

Голы стали результатом индивидуального мастерства Виллиана и Косты (6 гол в сезоне!), которые умеют правильно выворачивать правую стопу. Даже все остальные моменты, когда защитники и вратарь Халла накладывали в штаны, были результатом взрывов активности отдельных исполнителей. Вспомните, каков был Азар в своих финтах, а каков был Канте в своем слаломе!

В остальном мы видели горизонтальное перекатывание мяча, трясущуюся шевелюру Луиза и трясущиеся коленки Кейхилла при перепасовках. Я все-таки не верю, что позиционные атаки это для нас. Для позиционок нам бы плеймейкера хорошего, того же Фабрегаса хотя бы... В общем игре пока не хватает "сескуальности".

 

**>> Свой среди чужих**

Впервые в старте матча АПЛ вышел Алонсо. И стоит заметить, что выглядел он неплохо. Как пишут статистики, он сподобился на 3 отбора, 2 перехвата, 3 обостряющих паса, 70% точности пасов - и это при очевидной несыгранности с остальными Синими.

![\[Халл Сити — Челси 0:2\] Без иллюзий](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/ypapf0e6LRtbM5F6pbB7ITQkmC2JWF.jpg)

Были моменты, когда Азар и Алонсо имели возможность красиво комбинировать и выходить к воротам Тигров, но из-за взаимного недопонимания пасы их доставались защитникам Халла или укатывались в никуда. Сюда же можно отнести и Матича с Кейхиллом. Алонсо просто нужно дать поиграть и наработать нити взаимопонимания с другими. Верю в то, что Маркос заиграет у нас как надо и покажет всем в Англии, как надо выжигать бровку.

 

**Коротко об игроках:**

13. Куртуа - сыграл надежно, сделал пару сочных сейвов;

28. Аспи - не был особо заметен, как и подобает хорошему защитнику;

30. Луиз - много пасовал, много работал, играл спокойно;

24. Кейхилл - уволился из Пожарного Депо, сыграл без нареканий;

7. Канте - трудяга с большой буквы, ему пришлось стать плеймекером за отсутствием другого;

21. Матич - для более уверенной игры не хватает то ли техники, то ли скорости;

3. Алонсо - отличный старт, видна несыгранность, но это временно;

15. Мозес - прилично попотел, но временами не хватало креатива;

10. Азар - сыграл так же как и Виллиан;

22. Виллиан - сыграл так же как и Азар;

19. Коста - лучший бомбардир АПЛ на данный момент, и добавить нечего;

8. Оскар - растворился на поле, редкие появления на радарах были безуспешны;

11. Педро - освежил бровку, но фантазия на том же уровне, что у Мозеса;

29. Чалоба - отметился веселой прической.

 

Итак, несмотря на невнятную игру, Синие на классе и индивидуальном мастерстве задавили Тигров и привезли в Лондон важные три очка. С учетом потерь некоторых конкурентов, очень даже неплохая картина получается. Первую и седьмую строчку разделяют всего 6 очков и это нам обещает долгую и упорную борьбу грандов, где всё может случиться. Никакой эйфории, никаких ложных иллюзий, просто запасаемся поп-корном и наблюдаем!

KTBFFH!

![\[Халл Сити — Челси 0:2\] Без иллюзий](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/CJ79xRW3TkzfPk6SeNxdXWJDa43V88.jpg)

 

* карикатурки были нагло позаимствованы с паблика "Футбольные Карикатуры | Омар Момани" (vk.com/momanicartoons), так как ни я, ни админы паблика не подписывали никакие Женевские Конвенции))

---

Source: [https://yvision.kz/post/hall-siti-chelsi-0-2-bez-illyuziy-715529](https://yvision.kz/post/hall-siti-chelsi-0-2-bez-illyuziy-715529)