---
title: "Guerlain G Noir"
description: "В мае этого года я купила тушь для ресниц Guerlain G Noir больше всего подкупил красивый и интерес..."
author: "Cherie"
published: "2012-10-20T05:59:41+00:00"
modified: "2012-10-20T05:59:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/guerlain-g-noir-297490"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/guerlain-g-noir-297490/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Guerlain G Noir

> В мае этого года я купила тушь для ресниц Guerlain G Noir больше всего подкупил красивый и интерес...

![Guerlain G Noir](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/jF62Bbmo9j05OA3d58GIE52htV3Uh2.jpg)

В мае этого года я купила тушь для ресниц Guerlain G Noir

больше всего подкупил красивый и интересный дизайн флакона и сама щеточка

запах у нее типичный Герленовский, так же пахнут и метеориты, тональные флюиды, кремы, пудра.

кисть неудобна тем, что она короткая, на фото это достаточно хорошо видно, но она делает ресницы пушистыми и отлично прокрашивает их

флакон достаточно тяжелый, зеркальцем я так нормально и не воспользовалась, как то оно слишком маленькое для меня, но и зачем оно мне если я ношу с собой пудреницу

когда я консультировалась насчет этой туши во Французском Доме я была готова отдать за нее любые деньги. На тот момент она только появилась и стоила порядка 10 000 тенге, лестные комментарии насчет нее так и не давали мне покоя

Обещали мне то, что она минимум 3 месяца не будет густеть и срок ее использования после распечатывания флакона - 6 месяцев +ко всему она универсальная, то есть она придает объем, увеличивает длину и подкручивает реснички, придает им эффект накладных ресниц, она ультрачерная и в ней дофига всяких масел, которые ухаживают за ресницами и стимулируют их рост. последнее во внимание я не брала

кстати, эта тушь необычная. некоторые Герленовские продукты имеют так называемые "запаски". Сменный блок обходится в 5 000 тенге. Это тоже было для меня плюсом

довольная я пришла домой и решила распечатать ее. на ресницах она держится хорошо: не сыпется, не утяжеляет, не делает их застывшими и не вызывает аллергии, а еще ее запах не мешает абсолютно, как например запах туши у YSL. Отлично для тех, кто уезжает утром и приезжает домой только поздно вечером. Также она влагостойкая и практически не течет.

пользовалась я ею 6 месяцев, даже чуть меньше, загустевать она стала примерно в 2,5 месяца, ну я сначала просто брызгала термальную воду на щеточку и все становилось на свои места, дальше после 3х месяцев я пользовалась ею от случая к случаю, и решила разбавить ее двухфазным лосьоном для снятия макияжа с глаз. заиграла она по-другому, но во имя здоровья моих ресниц и глаз я свела ее использование к минимуму

хочу сказать, что никакого удлинения и особого объема с самого я не увидела. эффекта особо нет, он бывает только тогда, когда ты сидишь где нить и в глаз что-то попало и в этот момент ты вытаскиваешь из сумки свою тушь и одним движением открываешь зеркальце, дааа, тогда все взгляды прикованы к этой туши, но не более.

хорошим в ней является то, что ее не бывает слишком много на ресницах, а так же никаких комочков, и не надо ждать пока она раскрасится, засыхает она практически моментально, я выжидала по минуте на каждый глаз для нанесения второго слоя

снимается она тоже неплохо, но молочко Avene ее не сильно любит, но отлично с ней взаимодействовала корейская смывка для макияжа глаз и обычное молочко от Чистой Линии

денег жаль жаль жаль и лучше бы купила YSL Shocking

ожидала большего, и на данный момент любимой тушью для ресниц можно назвать YSL, Max Factor False Lash Effect & Loreal Telescopic

В скором времени ко мне приедет корейская косметика, будем пробовать

И недели через две-три напишу отзыв о тональном флюиде Aera Teint oт Vichy

---

Source: [https://yvision.kz/post/guerlain-g-noir-297490](https://yvision.kz/post/guerlain-g-noir-297490)