---
title: "Грядет великая битва! Фильм-кроссовер «Годзилла против Кинг-Конга» в разработке"
description: "В кино индустрии потихоньку начинается мода на противостояние положительных персонажей. Вспомним: Ст..."
author: "Aegon"
published: "2015-09-12T10:16:20+00:00"
modified: "2015-09-12T10:16:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gryadet-velikaya-bitva-film-krossover-godzilla-protiv-king-konga-v-razrabotke-538823"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gryadet-velikaya-bitva-film-krossover-godzilla-protiv-king-konga-v-razrabotke-538823/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Грядет великая битва! Фильм-кроссовер «Годзилла против Кинг-Конга» в разработке

> В кино индустрии потихоньку начинается мода на противостояние положительных персонажей. Вспомним: Ст...

В кино индустрии потихоньку начинается мода на противостояние положительных персонажей. Вспомним: Стрела против Флэша, Халк против Железного человека, Бэтмен против Супермена, Капитан Америка против Железного человека. Но теперь, настало время для гигантских животных. По информации портала *Deadline,* Legendary Pictures, которая совсем недавно стала активно работать с Universal, уйдя от Warner Bros., вновь возвращается к последней, чтобы представить зрителям по всему миру схватку **Кинг Конга и Годзиллы** на большом экране. Теперь давайте посмотрим, в чем же состоит план студий.

![Грядет великая битва! Фильм-кроссовер «Годзилла против Кинг-Конга» в разработке](https://storage.yvision.kz/images/user/aegon/FchObzJIdHD7h6unuEac7mghelp6wM.jpg)

Так, в 2014 году на экраны вышла "Годзилла" (права на существо до сих пор принадлежат японской компании Toho), следом за этим Legendary анонсировала сиквел, а затем и объявила о разработке фильма **"Кинг Конг: Остров черепа"**, рассказывающем о **Кинг Конге** (история прав на него очень запутана, но по сути его может использовать любая студия). Так вот теперь становится известно о планах Legendary вернуться к Warner Bros. с фильмом-противостоянием между двумя знаменитыми монстрами, так как будет гораздо удобнее работать под одной крышей, вместо двух. Т. е., хронология будет такой: "Годзилла" — "Кинг Конг: Остров черепа" — "Годзилла 2" — "Годзилла против Кинг Конга". Пока не понятно, как студии совместят двух гигантов на одной сюжетной линии. Ведь, как мы помним, в прошлогоднем фильме упоминание о Кинг-Конге не было.

 

Deadline сообщает, что процесс идет семимильными шагами, и в обсуждении задействованы все, включая штаб-квартиру Toho в Японии. Все идет к тому, что нас ждет еще одна киновселенная, теперь с Годзиллой и Кинг Конгом. "**Кинг-Конг: Остров черепа" должен появиться в кино 9 марта 2017 года. "Годзилла 2" ожидается в 2018 году.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/gryadet-velikaya-bitva-film-krossover-godzilla-protiv-king-konga-v-razrabotke-538823](https://yvision.kz/post/gryadet-velikaya-bitva-film-krossover-godzilla-protiv-king-konga-v-razrabotke-538823)