---
title: "Громкое чихание"
description: "Сидит со мной в соседнем кабинете коллега и чихает так, что мне здесь слышно. И вроде не обращал ран..."
author: "BladeRunner"
published: "2011-03-05T01:05:34+00:00"
modified: "2011-03-05T01:05:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gromkoe-chihanie-127910"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gromkoe-chihanie-127910/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Громкое чихание

> Сидит со мной в соседнем кабинете коллега и чихает так, что мне здесь слышно. И вроде не обращал ран...

Сидит со мной в соседнем кабинете коллега и чихает так, что мне здесь слышно.

И вроде не обращал раньше внимания, но понемногу начинает доставать.

Неужели нельзя прикрыть ладонями свою выступающую на лице часть тела и постараться чихнуть не во весь свой большой объем легких, а немного сдержано?

И ведь понимает человек, что находится в кабинете, его окружают люди, но нет, мы не обращаем внимания на остальных: чихнуть - так от всей души, зевнуть - так в полный рот "доктор, посмотрите какие у меня зубы".

Сижу и думаю: "намекнуть ему что ли, чтобы потише чихал". Но, боюсь, он не поймет намеков. Придется напрямую говорить: "ты задолбал своим чихом, можно потише!!!".

Не буду ему портить настроение перед праздниками - 9 марта всё выскажу. Так, наверно, лучше будет)

---

Source: [https://yvision.kz/post/gromkoe-chihanie-127910](https://yvision.kz/post/gromkoe-chihanie-127910)