---
title: "ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА, ЗАЧЕМ ВАМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?"
description: "Зачем она вам? Для того, чтобы пенсионеры получали достойную пенсию? Для того,чтобы в больницах дава..."
author: "RatioMonoTeo"
published: "2012-10-18T19:02:10+00:00"
modified: "2012-10-18T19:02:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/grazhdane-kazahstana-zachem-vam-spravedlivost-297193"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/grazhdane-kazahstana-zachem-vam-spravedlivost-297193/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА, ЗАЧЕМ ВАМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

> Зачем она вам? Для того, чтобы пенсионеры получали достойную пенсию? Для того,чтобы в больницах дава...

Зачем она вам? Для того, чтобы пенсионеры получали достойную пенсию? Для того,чтобы в больницах давали качественное и дешевое мед.обслуживание? Для того, чтобы у всех была еда, хорошая одежда, автомобили и айфоны???Можете ответить мне пожалуйста! А представьте себе такую ситуацию:

К Вам является Бог и говорит лично с Вами. Он говорит Вам:
- Если вы будете жить в этой жизни честно и справедливо, если вы будете отважными и благородными - то я обреку вас на муки в этой жизни и на АД после этой жизни. И напротив - если вы будете обманывать, убивать, грабить стариков и насиловать детей - я наделю вас богатством и здоровьем в этой жизни, а после смерти вы отправитесь прямиком в РАЙ! Как ВЫ тогда поступите? Будете ли вы справедливыми - ради самой справедливости - черпая блага от самой справедливости и честности? Зная, что ничего хорошего ВАМ, эта справедливость не даст, что над вами будут издеваться и унижать вас? Зная то, что даже после смерти Вы из-за этой справедливости отправитесь в АД, а не в рай? Останетесь ли Вы честными и справедливыми ЗНАЯ, что практической пользы, как в этой жизни, так и после смерти - не получите! Согласитесь ли Вы грабить и убивать, ради спасения самого себя? .. Я думаю, что перед тем как взывать к справедливости, каждый из нас должен понять - для чего ему нужна эта СПРАВЕДЛИВОСТЬ и что это в конце концов такое! Что есть добро, а что есть зло? Почему что-то добро, а почему иное зло? Ценности, определяющие политику - выстраивается согласно видению Истины. Таким образом считаю первостепенным вопрос - "Что есть Истина", и только после этого, сформировав и выкристализовав шкалу ценностей, на основе видения Истины - приступать к политике - к лозунгам и политическим призывам. Спасибо.

---

Source: [https://yvision.kz/post/grazhdane-kazahstana-zachem-vam-spravedlivost-297193](https://yvision.kz/post/grazhdane-kazahstana-zachem-vam-spravedlivost-297193)