---
title: "Говядина с черносливом"
description: "Сдел сидел, смотрел \"О чем говорят мужчины\", и вдруг понял- нужно срочно приготовить тушеную говядин..."
author: "e_suleimenov"
published: "2011-10-22T22:33:02+00:00"
modified: "2011-10-22T22:33:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/govyadina-s-chernoslivom-200631"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/govyadina-s-chernoslivom-200631/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Говядина с черносливом

> Сдел сидел, смотрел "О чем говорят мужчины", и вдруг понял- нужно срочно приготовить тушеную говядин...

Сдел сидел, смотрел "О чем говорят мужчины", и вдруг понял- нужно срочно приготовить тушеную говядину. Почему вечером? Потому что если тушеная говядина постоит ночь, то утром она будет вообщеееее....

Вобщем захотелось завтрашней говдины:)

Ну и рецепт сложился сам, поскольку в шкафу нашлось нужное количество черносиливу.

Было бы конечно клево готовить свежую говядину, не мороженную, но увы...разморозил кусок мякоти.

![Говядина с черносливом](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/z26x2uEbb7sJ0gs4jO1W2t6r10cv94.jpg)

Помыл-порезал на такие аккуратненькие куски, главное чтобы они не были мелкими. Как кто не аккуратно, ну а если ваш рот крупному куску рад, то тушить его придется дольше. И все.

После нарезки кусочков не забудьте проверить что все разморожено как следует. Я поставил чашку с кусочками на допразморозку.

Помыл чернослива, морковь заменил курагой. Порезал лучок и чесночок. Разогрел казан и обжарил лук. Затем обжарил мясо, затем закинул чернослив, курагу и чеснок. Правда можно и без него- вкус не чувствуется, настолько сильная штука- чернослив, посильнее Фауста будет.

Ну и залил кипяточком, посолил и поставил тушиться на медленном огне.

![Говядина с черносливом](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/1WDAazEzMC78RL4x82QZAH2s5uWZET.jpg)

Некоторые рекомендуют чернослив добавлять за полчаса до готовности, но...кто блин его знеат когда она наступит, ну и к томуж мне больше нравиться разваренный чернослив в виде соуса, а не целые ягодки.

Да, я обычно в процессе приготовления пробую и досаливаю мясо. А тут чернослив и курага начали давать сладость- это потребовало немного еще соли. Ну и тушил час наверное.

А потом еще и пожарил картошечки.

И вот такой комплект попал на завтрак.

![Говядина с черносливом](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/ANEePSInsj2g8LpCl3y2aDG742d14s.jpg)

Всем приятного аппетита.

---

Source: [https://yvision.kz/post/govyadina-s-chernoslivom-200631](https://yvision.kz/post/govyadina-s-chernoslivom-200631)