---
title: "Говори по-русски, Блять!"
description: "Моя средняя сестрёнка учится в Санкт-Петербургском КИТе на режиссёра мультимедиа. Соответсвенно, за ..."
author: "Rekreona"
published: "2017-08-31T01:43:55+00:00"
modified: "2017-08-31T01:43:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/govori-po-russki-blyat-777150"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/govori-po-russki-blyat-777150/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Говори по-русски, Блять!

> Моя средняя сестрёнка учится в Санкт-Петербургском КИТе на режиссёра мультимедиа. Соответсвенно, за ...

Моя средняя сестрёнка учится в Санкт-Петербургском КИТе на режиссёра мультимедиа.

Соответсвенно, за последний год дома она была от силы 3 месяца.

За остальное время её проживания и обучения в Питере она нахваталась всяких специфических словечек и терминов угадайте на каком языке...

И вот начнёт она что-то рассказывать, а я и половины не могу понять.

Я не против английского, но!!!! Русский язык самый богатый язык в мире, не уж то не найдётся аналога твоему термину?

Не столько меня смущает, что она болтает на английском и мне приходится переводить, а сколько она отступает от родной речи, заставляя меня чувствовать себя отсталой.

Блин, ну почему- почему?

Регулярно люди смешивают языки?

Даже в казахской речи проскальзывают всякие новомодные словечки, которых, нормальные люди уразуметь не в состоянии.

Вы что, не понимаете??? вы сами убиваете родной язык!

Я может быть старых понятий, но лучше уж перемежать русский с матами, чем со всякими окей, да хай.

---

Source: [https://yvision.kz/post/govori-po-russki-blyat-777150](https://yvision.kz/post/govori-po-russki-blyat-777150)