---
title: "Готовы ли датацентры ДИС Казахтелекома к DDoS-атакам?"
description: "Нет, не готовы. Что делают сотрудники ДИС КТ при атаках - отключают клиента, хорошо, если оперативно..."
author: "podsmotreno_v_fb"
published: "2018-10-27T06:36:27+00:00"
modified: "2018-10-27T06:36:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gotovy-li-datacentry-dis-kazahtelekoma-k-ddos-atakam-817799"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gotovy-li-datacentry-dis-kazahtelekoma-k-ddos-atakam-817799/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Готовы ли датацентры ДИС Казахтелекома к DDoS-атакам?

> Нет, не готовы. Что делают сотрудники ДИС КТ при атаках - отключают клиента, хорошо, если оперативно...

Нет, не готовы.

Что делают сотрудники ДИС КТ при атаках - отключают клиента, хорошо, если оперативно.

Могут ли предоставить клиентам защиту? Наверное могут, но кому важен этот средний-малый бизнес.

Сколько стоит положить почти любого клиента в датацентрах КТ? Баксов 10 в месяц.

Можно ли подключить решение от внешних поставщиков, которое будет работать? Да - это реально, у нас подключено. Со стороны КТ несколько лет были "непонимания", фильтры блокировали нормальную работу. Хочется похвалить сетевиков - после очередного официального обращения взяли и сделали нормально.

Пример атаки, которая сломает работу любого клиента ДИС КТ да и целые ДЦ КТ.

![Готовы ли датацентры ДИС Казахтелекома к DDoS-атакам?](https://storage.yvision.kz/images/user/404209/f80f7bcf9dd3ab2949720118263831.jpg)

Атака была на "уровне сети", клиенты не пострадали.

Источник: Денис Сухачёв

![Готовы ли датацентры ДИС Казахтелекома к DDoS-атакам?](https://storage.yvision.kz/images/user/404209/0bae38b7cd9e0f87baa9f4c29c6b43.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/gotovy-li-datacentry-dis-kazahtelekoma-k-ddos-atakam-817799](https://yvision.kz/post/gotovy-li-datacentry-dis-kazahtelekoma-k-ddos-atakam-817799)