---
title: "Готовимся к новому году!"
description: "Это тигровый пирог! Надо будет испечь на Новый год! Состав: 5 яиц, 2 стак. сахарного песка, 200 г. ..."
author: "ivan-kz"
published: "2009-12-10T13:32:54+00:00"
modified: "2009-12-10T13:32:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gotovimsya-k-novomu-godu-23922"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gotovimsya-k-novomu-godu-23922/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Готовимся к новому году!

> Это тигровый пирог! Надо будет испечь на Новый год! Состав: 5 яиц, 2 стак. сахарного песка, 200 г. ...

**Это тигровый пирог! Надо будет испечь на Новый год!**

![Новогодняя выпечка](http://pics.kz/s1/04/f7/ee/44/04f7ee4484efcb1d5f799e39ff3fb28c.jpg)

Состав: 5 яиц, 2 стак. сахарного песка, 200 г. масла растопить, 1 стакан сметаны, 1 ч. ложка соды, загасить уксусом, 2 стак. муки (1 стакан = 200 мл)

Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером)

![Новогодняя выпечка](http://pics.kz/s2/cf/c7/a5/b5/cfc7a5b5fbd05203b6b2a839b2d707de.jpg)

Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки, в другую 2 ст. ложки какао.

![Новогодняя выпечка](http://pics.kz/s2/78/7c/4e/0f/787c4e0f179f2758b502641290c41e23.jpg)

Перемешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть консистенции не густой сметаны.

![Новогодняя выпечка](http://pics.kz/s5/fa/1f/f4/64/fa1ff464c74dd15ba8134690b70cfac8.jpg)

Широкую форму (26-28 см), смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать!

В итоге должен получиться такой результат:

![Новогодняя выпечка](http://pics.kz/s2/a2/59/65/f3/a25965f3d3f4345e1ff92224394b87fb.jpg)

Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать...если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности.

![Новогодняя выпечка](http://pics.kz/s5/a0/ca/87/09/a0ca8709b5191b44202ca7bee736e9d5.jpg)

**Я люблю его просто так. А вы можете разрезать ниткой корж на две части и прослоить взбитой сметаной с сахаром или заварным кремом, будет очень вкусно!**

**Приятного аппетита!**

Источник: [Блог Готовим Вкусно](http://todase.kz/eda)

---

Source: [https://yvision.kz/post/gotovimsya-k-novomu-godu-23922](https://yvision.kz/post/gotovimsya-k-novomu-godu-23922)