---
title: "Государство хочет выслушать нас... очень хочет"
description: "Собственно пре: Заехал я тут в дворец спорта чтобы купить билет на хоккейный матч. Как любой нормаль..."
author: "Nebuchadnezzar"
published: "2017-03-03T04:09:23+00:00"
modified: "2017-03-03T04:09:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gosudarstvo-hochet-vyslushat-nas-ochen-hochet-758709"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gosudarstvo-hochet-vyslushat-nas-ochen-hochet-758709/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Государство хочет выслушать нас... очень хочет

> Собственно пре: Заехал я тут в дворец спорта чтобы купить билет на хоккейный матч. Как любой нормаль...

Собственно пре: Заехал я тут в дворец спорта чтобы купить билет на хоккейный матч. Как любой нормальный работающий человек - поехал в обед. Закрыта касса - у них тоже обед. Странно - подумал я, стоило бы сдвинуть обед кассы, чтобы охватить клиентов в обеденное время. Ну и дай думаю внесу рац предложение. Администрация естественно тоже на обеде, придется писать на портале.

Заходим на сайт дворца спорта: [http://dsvp.kz](http://dsvp.kz/index/0-3)

Оппа, оказывается дворец работает без обеда!

![Государство хочет выслушать нас... очень хочет](https://storage.yvision.kz/images/user/nebuchadnezzar/muh9hm0IWB8NEodYBAME6NVXMwWoS6.jpg)

Ну ладно. Пишем!

Ради интереса решил прошерстить по формам обратной связи. Зацепило!

Заходим на сайт Управления спорта [http://ufks.sko.gov.kz/](http://ufks.sko.gov.kz/)

Помогите Даше найти форму обратной связи!!!

![Государство хочет выслушать нас... очень хочет](https://storage.yvision.kz/images/user/nebuchadnezzar/20X011oGqkj41BJ0W2g3CUFzKtGK20.jpg)

Находим ссылку на приемную. Есть все кроме формы обратной связи. И контакты и другие обращения. Листаем вниз и о чудо - есть ссылка на форму!!!

![Государство хочет выслушать нас... очень хочет](https://storage.yvision.kz/images/user/nebuchadnezzar/gqG1aJa9NbYS4KP8LlZ9p1tck5D628.jpg)

Что видим. **ОБЯЗАТЕЛЬНО** ФИО, адрес, телефон и электронный адрес, тема и текст. Вот так да, сколько обязательных полей! А поле проверочного кода необязательное??? Вот это я понимаю деанонимизация! В итоге кнопка отправить неактивна в любом случае. Да и действительно зачем эта форма серьезному ГУ? Жаловаться кто то будет, глаза открывать чиновникам на беспредел или промашку, ну уж нет, все местом дорожат. Вот и выходит ненужна совсем эта форма. Да и кнопка отправить неактивна в любом случае. Не получится в общем обратиться в спорт.

Давайте посмотрим дальше. Обратимся к акиму города?

Через кучу ссылок к звездам [http://blogs.sko.kz/petropavl-ru/feedback/](http://blogs.sko.kz/petropavl-ru/feedback/)

![Государство хочет выслушать нас... очень хочет](https://storage.yvision.kz/images/user/nebuchadnezzar/aZt2F48NzzTWqt5yj5Wxy4NDkL2UA5.jpg)

Что то непонятное. Просит войти, будем регистрироваться. Но чую власть все ближе к народу!

> # Уважаемый посетитель! Настоящими Правилами определяется порядок работы виртуальной общественной приемной на официальном интернет-ресурсе акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области - формы интерактивного общения акима города Петропавловска с населением Общественная приемная, расположенная по электронному адресу: [vp.sko.kz](http://vp.sko.kz/?id=175), поддерживает казахский и русский языки. Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и лаконично. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах сайтов акимов городов и районов, руководителей областных государственных органов. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию. Пожалуйста, пишите грамотно, излагайте мысль корректно. При регистрации необходимо указать ИИН, пароль, электронный, почтовый адреса, телефон. Обращения, в тональности которых проявляется неуважительное отношение к руководителю государственного органа, к помощи которому Вы обращаетесь, пренебрежение к правилам и нормам государственного языка и языка межнационального общения, блокируются и не рассматриваются вне зависимости от содержания. Модератор оставляет за собой право редактировать тексты обращений без нарушения общего смысла вопросов, исправлять явные опечатки и грамматические ошибки. Обращение не будет опубликовано (модерировано), если оно: содержит сведения, порядок разрешения которых установлен законодательством об административных правонарушениях, уголовно-процессуальным, гражданско-процессуальным и иным законодательством; содержит сведения, составляющие государственные секреты, коммерческую или иную охраняемую законом тайну; содержит угрозы и оскорбления, клевету и негативные отзывы субъективного характера и недостоверные сведения о других участниках обсуждения, конкретных лицах или организациях, ущемляет права представителей других этносов, конфессий, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме; содержит элементы пропаганды употребления наркотических и психотропных веществ, рекламу алкогольных, табачных изделий, информацию порнографического и сексуально-эротического характера, пропагандирует культ жестокости и насилия, дискриминацию по социальному, расовому, национальному, религиозному, сословному и родовому превосходству; содержит спам, рекламную информацию, преследует коммерческие цели; содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение (сообщения, содержащие нецензурную лексику, удаляются автоматически); распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия; нарушает любые применимые нормы права. Все ваши обращения акиму области носят персональный характер, отражают субъективное мнение и отношение к проблеме конкретного человека - жителя области, поэтому в дальнейшем не допускается использование ника «гость», «аноним», «доброжелатель», «группа товарищей», «жители села» и т.д. Недопустимо использование общественной приемной как почтовой доски объявлений, обсуждения проблемы с третьими лицами, для сообщений приватного характера, адресованных другому конкретному собеседнику. В противном случае, данные вопросы и ссылки будут удалены модератором. Информация об авторах обращений, поступающих на общественную приемную, носит строго конфиденциальный характер.

В общем тут еще интереснее. Вплоть до ЭЦП. А иностранцу как без ИИНа?? И по правилам немоги негатив писать!

Вот так вот легко можно сделать жизнь города лучше!!! А вы уважаемые читатели писали в виртуальные приемные?

---

Source: [https://yvision.kz/post/gosudarstvo-hochet-vyslushat-nas-ochen-hochet-758709](https://yvision.kz/post/gosudarstvo-hochet-vyslushat-nas-ochen-hochet-758709)