---
title: "Государственные служащие в Казахстане подозреваются в торговле людьми"
description: "Как передает агентство, в настоящее время начато досудебное расследование в отношении должностных ли..."
author: "usergoogle106137179733920817669"
published: "2022-06-08T04:43:47+00:00"
modified: "2022-06-08T04:43:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gosudarstvennye-sluzhashchie-v-kazahstane-podozrevayutsya-v-torgovle-lyudmi-968711"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gosudarstvennye-sluzhashchie-v-kazahstane-podozrevayutsya-v-torgovle-lyudmi-968711/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Государственные служащие в Казахстане подозреваются в торговле людьми

> Как передает агентство, в настоящее время начато досудебное расследование в отношении должностных ли...

Как передает агентство, в настоящее время начато досудебное расследование в отношении должностных лиц Управления координации занятости и социальных программ акимата (администрации) области.

«Они подозреваются в передаче недееспособной гражданки М., которая находилась под опекой государства в одном из социальных учреждений области, для эксплуатации в качестве бесплатной рабочей силы в частный пансионат для престарелых в Нур-Султан», — говорится в сообщении антикоррупционного ведомства.

Отмечается, что одна из подозреваемых с санкции суда взята под домашний арест.

«Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет принято по результатам расследования. Иная информация в интересах следствия, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит», — добавили в ведомстве.

---

Source: [https://yvision.kz/post/gosudarstvennye-sluzhashchie-v-kazahstane-podozrevayutsya-v-torgovle-lyudmi-968711](https://yvision.kz/post/gosudarstvennye-sluzhashchie-v-kazahstane-podozrevayutsya-v-torgovle-lyudmi-968711)