---
title: "Госпрограмма &quot;Молодежная практика&quot; для выпускников и наш ВУЗ"
description: "с 1 июля стартует гос программа по предоставлению рабочих мест выпускникам с целью получения последн..."
author: "kulman2008"
published: "2011-06-28T07:06:54+00:00"
modified: "2011-06-28T07:08:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gosprogramma-quot-molodezhnaya-praktika-quot-dlya-vypusknikov-i-nash-vuz-172121"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gosprogramma-quot-molodezhnaya-praktika-quot-dlya-vypusknikov-i-nash-vuz-172121/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Госпрограмма &quot;Молодежная практика&quot; для выпускников и наш ВУЗ

> с 1 июля стартует гос программа по предоставлению рабочих мест выпускникам с целью получения последн...

с 1 июля стартует гос программа по предоставлению рабочих мест выпускникам с целью получения последними хоть какого-нибудь опыта работы.Оплачиваемая практика в течении 6 месяцев.

Хочу поделиться своими впечатлениями. Я потенциальный работодатель. Мне нужен выпускник с корочками бухгалтера, наше предприятие подало заявку на участие в данной программе. Отдел занятости предоставил мне списки практикантов, которые им в свою очередь предоставил наш любимый СКГУ. Якобы все эти люди выразили горячее желание участвовать в данной программе. Обзвонив примерно 10 кандидатов, я понял, что эти "кандидаты" ни сном ни духом про это. СКГУ просто предоставил общий список выпускников. Вот показатель нашего ВУЗа - платишь им бешеные бабки за учебу, а они даже не заинтересованы тебя трудоустроить, даже когда такую возможность им на блюдечке предоставляешь. Кругом один пох*изм и разпи***ство.

---

Source: [https://yvision.kz/post/gosprogramma-quot-molodezhnaya-praktika-quot-dlya-vypusknikov-i-nash-vuz-172121](https://yvision.kz/post/gosprogramma-quot-molodezhnaya-praktika-quot-dlya-vypusknikov-i-nash-vuz-172121)