---
title: "Горящая машина на Сатпаева"
description: "Всё началось с того, как мы с подругой собирались пойти в кино. В тот момент, когда мы подходили бл..."
author: "ARABOVA"
published: "2013-04-05T04:39:24+00:00"
modified: "2013-04-05T04:39:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/goryashchaya-mashina-na-satpaeva-345783"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/goryashchaya-mashina-na-satpaeva-345783/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Горящая машина на Сатпаева

> Всё началось с того, как мы с подругой собирались пойти в кино. В тот момент, когда мы подходили бл...

![Горящая машина на Сатпаева](https://storage.yvision.kz/images/user/arabova/yQEIPJp9vSmYZ6PpZPOc8M3Kmg7kXA.jpg)

Всё началось с того, как мы с подругой собирались пойти в кино. В тот момент, когда мы подходили ближе к Сатпаева машина медленно загоралась. Чуть погодя, вспыхнуло пламя в багажнике горящей машины. Хозяин, рядом стоящей машины ,судорожно забрал свои документы и отбежал. Он долгое время не рисковал подходить.После временных размышлений , он решился и благополучно отогнал машину. В процессе всей этой истории:кто-то снимал,кто-то наблюдал, а иные вообще покинули опасную зону.

![Горящая машина на Сатпаева](https://storage.yvision.kz/images/user/arabova/asKP48mFUxSdFCyH21Nw84x0dVfVfY.jpg)

Мне очень понравилась реакция позднее приехавших полицейских. Они кажется и не думали оградить место горящей машины или закрыть людям проход. Это забавно, но мне показалось, что некоторые из них приняли образ испуганных граждан. Быть может это не входит в их обязанность и они в поддержку ждали пожарных, или же у них все было под контролем на расстоянии ока. Однако-это не конец. Когда я подошла и спросила, можно ли нам пройти без опасений , что машина взорвется, то в ответ услышала:"Не знаю. Попробуйте, по идее не должна." Сама не знаю почему, но к этому совету благородного полицейского я прислушиваться не стала.

 

В итоге репортеры приехали быстрее пожарных, ну и под конец примчалась скорая помощь. Хотя помогать то, было некому. А мы с подругой пошли в обход. Самое главное, что никто не пострадал. Наверное полиция знала о хорошем конце и из-за этого совершенно не паниковала.

---

Source: [https://yvision.kz/post/goryashchaya-mashina-na-satpaeva-345783](https://yvision.kz/post/goryashchaya-mashina-na-satpaeva-345783)