---
title: "Городской Общественный Транспорт...)"
description: "Если говорить о культуре водителей общественного транспорта в нашем городе Темиртау, то можно с увер..."
author: "Miss_Galesya"
published: "2011-04-14T04:07:54+00:00"
modified: "2011-04-14T04:18:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gorodskoy-obshchestvennyy-transport-144174"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gorodskoy-obshchestvennyy-transport-144174/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Городской Общественный Транспорт...)

> Если говорить о культуре водителей общественного транспорта в нашем городе Темиртау, то можно с увер...

Если говорить о культуре водителей общественного транспорта в нашем городе Темиртау, то можно с уверенностью сказать, что это палка о двух концах. Каждый мой день ознаменован поездками в общественном транспорте, и отрицательных моментов в них становится все больше и больше. Наблюдая за водителями, пришла к выводу, что наша с вами благополучная поездка из пункта А в пункт В целиком и полностью зависит от… их настроения. Вкусно позавтракал – довезет тебя с ветерком, неурядицы дома – держись, товарищ пассажир. Есть, конечно, исключения - милые добродушные товарищи, которые могут подсобить бедной опаздывающей журналистке и высадить, как говорится, по требованию. А вот кондукторы – это сущее зло, да простят меня эти наимилейшей души люди. Когда ты неловкими движениями руки достаешь из кармана проездной и видишь их выражение лица, проклинаешь тот день, когда тебе выдали этот чудо-билет. А во взгляде немой упрек, мол, « катаются тут, тридцать тенге заплатить не могут» и все в таком духе. Несмотря на все негативные стороны, я люблю ездить в автобусе, нахожу в этом особую романтику. Поэтому, всей душою желаю, чтобы лиричные мысли под любимую музыку в наушниках не смешивались с руганью, криками и ездой по кочкам.

---

Source: [https://yvision.kz/post/gorodskoy-obshchestvennyy-transport-144174](https://yvision.kz/post/gorodskoy-obshchestvennyy-transport-144174)