---
title: "Городская поликлиника! История одного пациента..."
description: "Новый год начался с дикой боли в плече, то ли мое баскетбольное прошлое решило о себе напомнить, то..."
author: "Inessa_YDC"
published: "2012-01-05T06:34:01+00:00"
modified: "2012-05-10T05:49:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gorodskaya-poliklinika-istoriya-odnogo-pacienta-217738"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gorodskaya-poliklinika-istoriya-odnogo-pacienta-217738/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Городская поликлиника! История одного пациента...

> Новый год начался с дикой боли в плече, то ли мое баскетбольное прошлое решило о себе напомнить, то...

![Городская поликлиника! История одного пациента...](https://storage.yvision.kz/images/user/inessa_ydc/7W2U6RPXS5cmiuDvgd2zMFE13m7KaH.jpg)

Новый год начался с дикой боли в плече, то ли мое баскетбольное прошлое решило о себе напомнить, то ли диван отомстил за перестановку :)

И вот я отправилась тестить государственную систему здравоохранения! По месту прописки я отношусь к Городской поликлинике №5. Даже имеется официальный сайт, вот [www.gp5-astana.kz](http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.gp5-astana.kz&h=2cda0c49352e52a24e)

Более часа дозванивалась, чтобы узнать, какие требуются документы. Вразумительного ответа не получила, только: "Берите все, что есть!"

![Городская поликлиника! История одного пациента...](https://storage.yvision.kz/images/user/inessa_ydc/u84gUd807na1BxY5Xs9kvn89m4z5My.jpg)

<--- А вот и интерактивная часть!! График, видимо, настолько плотный, что просто не уместился в экран :)))

Надо бы им WII подарить, хоть будет чем заняться во время ожидания!

А времени это занимает вот сколько:

Шаг 1 - 15 минут - пришлось объяснять причины, по которым у меня все еще нет амбулаторной карты, затем меня отправили: "Идите вон в тот кабинет, там к Индире подойдите, только ее там нет, она сейчас придет"

 

Между 1 и 2 - 20 минут приставала к девушкам: "Вы не Индира?"))))

И вот она, моя долгожданная!

Шаг 2 - 30 минут - понадобилось Индире, чтобы завести амбулаторную карту, В эти же 30 минут она успела обсудить график отпусков, вечернее дежурство, ответить на четыре звонка...

Но главное - она велела мне НАПИСАТЬ заявление! Мне, пациенту, обратившемуся в поликлинику по причине острой боли в правой руке! :)))))

Очередь за талоном к терапевту стоила еще 10 минут... Час пятнадцать - и это только на то, чтобы получить право на прием у терапевта...

Сказать, что прием того стоил, можно лишь с огромной долей сарказма! Он больше напомнил мне игру в Что? Где? Когда? на моем недавнем новогоднем корпоративе :)

![Городская поликлиника! История одного пациента...](https://storage.yvision.kz/images/user/inessa_ydc/ZCu1m9OIQ29iR6Tp9BgE52aH51QYzD.jpg)

Врач-терапевт, послушав меня стетоскопом, сказал взять талончики к неврологу, хирургу и ревматологу... Сами разберутся, чей я пациент :)))) При этом, в качестве бонуса, выдал направление на флюорографию!

И это еще ничего!

Она типичным врачебным почерком вписала в мою карточку диагноз... И тут в кабинет зашла ее подруга-врач, она что-то шепотом у нее спросила...

Получив ответ, замазала корректором мой диагноз и вписала новый :))))

 

П.С. На флюорографии врач меня попросил прижаться к стеклу плечами, правое мое плечо было совершенно не готово к этому, но мне помогли... Разболелось еще больше... Иронично я произнесла сквозь выступившие от боли слезы: "Спасибо!"... "На здоровье!" - ответили мне... :))))

---

Source: [https://yvision.kz/post/gorodskaya-poliklinika-istoriya-odnogo-pacienta-217738](https://yvision.kz/post/gorodskaya-poliklinika-istoriya-odnogo-pacienta-217738)