---
title: "ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ В АЛМАТЫ"
description: "Вдоль и поперек изъездили все казахстанские трассы, и считаете себя экстремалом 80-ого уровня? Мечта..."
author: "tabagan"
published: "2017-12-22T04:32:50+00:00"
modified: "2017-12-22T04:37:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gornolyzhnye-trassy-v-almaty-790343"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gornolyzhnye-trassy-v-almaty-790343/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ В АЛМАТЫ

> Вдоль и поперек изъездили все казахстанские трассы, и считаете себя экстремалом 80-ого уровня? Мечта...

Вдоль и поперек изъездили все казахстанские трассы, и считаете себя экстремалом 80-ого уровня? Мечтает покорить те горные вершины, где еще никто не бывал? Хотите насладиться свистом ветра в ушах и красивыми видами природы во время спуска по первоклассной трассе?

Если на все эти вопросы вы ответили утвердительно, то милости просим на нашу территорию высокого наслаждения – горнолыжный курорт «Табаган» всегда открыт для всех желающих.

Райский уголок для идеального отдыха.

Неважно, приехали вы к нам в поисках приключений или уединения, большой дружной компанией или в полном одиночестве – вы непременно найдете развлечение себе по душе. Множество забавных игр, потрясающая кухня и – самое главное – потрясающие горные склоны. Да, большинство туристов приезжают к нам именно за тем, чтобы прокатиться по самым классным трассам не только Казахстана, но и всего мира.

Если вы давно катаетесь, или только недавно начали заниматься этим увлекательным видом спорта – добро пожаловать к нам. Только здесь вы сможете оценить всю прелесть горнолыжного спорта, полюбоваться скалистыми горами и их заснеженными вершинами, почувствовать всю прелесть этого уединенного, но очень людного места.

![ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ В АЛМАТЫ](https://storage.yvision.kz/images/user/392448/d713bd48d3c37552193507cd79e038.jpg)

Почему именно мы?

Горнолыжные трассы Алматы настолько классные, что именно к нам приезжала Универсиада 2017, а чемпионы мира по горнолыжному спорту выигрывают свои награды благодаря тренировкам на наших склонах. Если у вас все еще остались сомнения, то вот список наших достоинств:

Разный уровень сложности: как для начинающих или совсем юных спортсменов, так и для тех, кто с рождения стоит на горных лыжах или доске.

Наша горка разделена на 5 отдельных полос – во время катания вы не столкнетесь с другими отдыхающими, и не улетите в сторону;

Общая протяженность составляет около 3200 метров – вы успеете опробовать различные трюки и хитрые спортивные приемчики;

Трассы для сноубордистов. Мечтаете «выгулять» новый сноуборд? Не проблема – по нашим склонам можно прокатиться не только на лыжах, но и на доске;

Устали и хотите отдохнуть? Уютное кафе с обжигающим глинтвейном и мраморными стейками просто идеальное место для того, чтобы набраться сил и зарядиться энергией.

Перепад между нижней и верхней точкой составляет 267 метров;

Длина кресельной канатной дороги составляет 1230 метров, пропускная способность – 1000-1200 человек

Спортивно-развлекательный комплекс «Табаган» приглашает всех желающих провести время в чудесном месте. Воздух здесь искрится от адреналина, а звонкий смех и восторженные крики не затихают ни на минуту. Попав сюда хотя бы раз в жизни, вы будете возвращаться к нам снова и снова.

http://tabagan.com/stati/gornolyzhnye-trassy-v-almaty.html

---

Source: [https://yvision.kz/post/gornolyzhnye-trassy-v-almaty-790343](https://yvision.kz/post/gornolyzhnye-trassy-v-almaty-790343)