---
title: "Горная девочка или Почему я должна поехать в #Черногория"
description: "С детства влюблена в горы. Долгое время жила в Усть-Каменогорске, прям под горами, в том самом месте..."
author: "bazanara"
published: "2012-05-28T22:15:50+00:00"
modified: "2012-05-28T22:15:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gornaya-devochka-ili-pochemu-ya-dolzhna-poehat-v-chernogoriya-265245"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gornaya-devochka-ili-pochemu-ya-dolzhna-poehat-v-chernogoriya-265245/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Горная девочка или Почему я должна поехать в #Черногория

> С детства влюблена в горы. Долгое время жила в Усть-Каменогорске, прям под горами, в том самом месте...

С детства влюблена в горы. Долгое время жила в Усть-Каменогорске, прям под горами, в том самом месте, где начинается Алтай. Вся жизнь связана с горами: зимой каталась на лыжах, летом гуляла по скалам, весной собирала подснежники, осенью ходила туда грустить. Давно уже не была в Усть-Каменогорске, но горы так и не перестала любить. Но появилось что-то новое - мне хочется побывать в новых горах. Помните строчку из песни Высоцкого? "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал"...

А теперь, собственно, почему Черногория? Это горная страна, где есть много каньонов, водопадов, скал, пещер. Вот ради чего стоит хотеть побывать в Черногории. С этими землями связано очень много древных легенд - о создании Черногории, любви на Черногории, вере и патриотизме. Это красивая земля, которая возбуждает умы поэтов и писателей.

Хочу, конечно, увидеть море. Но боюсь. Признаюсь честно, я боюсь воды, но от этого еще больше хочется в Черногорию. Может там я научусь плавать и перестану бояться воды?!

---

Source: [https://yvision.kz/post/gornaya-devochka-ili-pochemu-ya-dolzhna-poehat-v-chernogoriya-265245](https://yvision.kz/post/gornaya-devochka-ili-pochemu-ya-dolzhna-poehat-v-chernogoriya-265245)