---
title: "горький чай сладкий кофе одно merde"
description: "Я всегда думала, что можно сделать что-то, если очень хочется... мне так мама говорила. говорила что..."
author: "eye_of_mars"
published: "2010-10-25T11:00:09+00:00"
modified: "2010-10-25T11:00:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gorkiy-chay-sladkiy-kofe-odno-merde-82152"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gorkiy-chay-sladkiy-kofe-odno-merde-82152/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# горький чай сладкий кофе одно merde

> Я всегда думала, что можно сделать что-то, если очень хочется... мне так мама говорила. говорила что...

Я всегда думала, что можно сделать что-то, если очень хочется... мне так мама говорила. говорила что заплатит за весь причиненный ущерб. и я делала...

Например, сесть на корточки в юбке, вслух и громко послать моряка, плюнуть в лицо ненастоящей подруге, выкинуть свои детские игрушки, пожарить живую рыбу, соврать, что люблю, поцеловать на крыше лучшего друга, ходить по манежу вовремя шоу акробатов, не брать трубку, мастурбировать в театре, ненавидеть Бога, простить преступника, прятать дневник с двойками, заплакать в кино, требовать 45 копеек сдачи, смотреть Поле Чудес, исчезнуть на месяц и купить туфли на размер меньше.

Я делала все это. Давно. Недавно. Редко. Часто. Однажды.

За те вещи, которые ты очень хочешь сделать стыдно не бывает. Ни сразу. Ни через день. Ни через месяц. Никогда.

О них легко говорить. Подругам. Друзьям. Родителям. Даже ему.

Но почему-то другие за них тебя осуждают. Мне искренне жаль тех, кто не может жить так, как хочет и совершать то, что желает. Тех, кто позже будет жалеть о том, что не сделал, а не о том, что сделал. Тех, кто вечно лезет в чужую жизнь, забывая развивать свою собственную. Тех, кто рассказывает чужые тайны, потому что у них нет своих. Мне очень жаль тех, Но почему-то другие за них тебя осуждают. Мне искренне жаль тех, кто не может жить так, как хочет и совершать то, что желает. Тех, кто позже будет жалеть о том, что не сделал, а не о том, что сделал. Тех, кто вечно лезет в чужую жизнь, забывая развивать свою собственную. Тех, кто рассказывает чужые тайны, потому что у них нет своих. Мне очень жаль тех, кому наливаешь чай, а они попрежнему утверждают, что это кофе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/gorkiy-chay-sladkiy-kofe-odno-merde-82152](https://yvision.kz/post/gorkiy-chay-sladkiy-kofe-odno-merde-82152)