---
title: "Горим. И кто будет виноват..."
description: "Уже вторые сутки горит Национальный парк... Просмотрев ниже опубликованное видео, сердце кровью обли..."
author: "Tanya_777_777"
published: "2012-08-23T22:38:08+00:00"
modified: "2012-08-23T22:38:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gorim-i-kto-budet-vinovat-285387"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gorim-i-kto-budet-vinovat-285387/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Горим. И кто будет виноват...

> Уже вторые сутки горит Национальный парк... Просмотрев ниже опубликованное видео, сердце кровью обли...

Уже вторые сутки горит Национальный парк... Просмотрев ниже опубликованное видео, сердце кровью обливается, а наши чиновники разводят рученками....

**[http://tengrinews.kz/video/759/](http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ftengrinews.kz%2Fvideo%2F759%2F&post=687329_4550) **

По мнению Министра Сельского хозяйства, деревья после прошедшего в июле 2011 года. должны просто сгнить, но никак уж не сгореть.. ([http://www.zakon.kz/page,1,1,4446135-ministr-selskogo-khozjajjstva-rk.html](http://www.zakon.kz/page,1,1,4446135-ministr-selskogo-khozjajjstva-rk.html)).

Акимат, тоже неоднократно говорил... Но просто говорил, на этом дело было закрыто..

Что получилось? А получилось как всегда- случайный пожар... А то, что 90 тыс. кубометров вековых елей лежало год- это так.. Тоже случайность.

И в 22.30 на Медео, именно на Мохнатке кто-то обронил окурок и тоже случайно... И Случайно все загорелось и будет гореть, по мнению экспертов, до тех пор, пока не пойдет проливной дождь или пока все не выгорет..

В обед 23 августа начал гореть Ботанический сад. Заметим, загорелся сухостой... А что он делает почти в центре города, на территории, которая находиться под патронажем акимата.. Где полив? Что говорит об общем положении дел в городе. Грязь, мусор, сухость везде, даже некогда на Аль-Фараби радовали жителей цветы, сейчас такого нет.. А зачем??? У нас все случайно и никто ни за что не отвечает...

 

А что теперь мы имеем... Сейчас начнут искать виноватых и как всегда сошлются на любимый фактор-человеческий. Ну да , что мы не люди....

Жаль животный и богатый растительный мир. который формировался десятилетиями... Жаль труд людей, которые положили столько сил и труда, чтобы вырастить столь бесценные богатства... А из-за коррупции и чувства безнаказанности сегодня мы лишаемся нашей природы. а завтра мы можем лишиться крова и жизни...

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/76SOnpImfclooLZ9KxmqfzBc2HVr2U.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/9lddooppGubH63CF8Jk44yF63rQhOh.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/Ynp64NAvMLJC6Tqgl34t0hN8ltxHHP.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/ma60wwVaB15hcy827zJAqBlo6u3g1Q.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/PWHXweEb70NgIIgWayomE6qKY8j9Bk.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/7e2tcX9fGT0t9ShEgKv14BTi776y0Q.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/ELJlqrlOUh299AqGXj6dBGwBeDYIU3.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/1cdKzEkDcqCvDp5j1zF13uDUgvaxNt.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/94plnJZDoWofhiIwbj682Gy21VT36b.jpg)

![Горим. И кто будет виноват...](https://storage.yvision.kz/images/user/tanya_777_777/xf9CDZ9uhC86KDq5OHUw816W775VDl.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/gorim-i-kto-budet-vinovat-285387](https://yvision.kz/post/gorim-i-kto-budet-vinovat-285387)