---
title: "Гопота."
description: "18 февраля сего года, время - около часа ночи. Иду с работы. Пустынная улица в историческом центре А..."
author: "whiro"
published: "2015-02-18T05:07:18+00:00"
modified: "2015-02-18T05:08:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gopota-471126"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gopota-471126/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Гопота.

> 18 февраля сего года, время - около часа ночи. Иду с работы. Пустынная улица в историческом центре А...

18 февраля сего года, время - около часа ночи. Иду с работы. Пустынная улица в историческом центре Алматы, никого нет, изредка неторопясь мимо проезжают таксующие субъекты, перманентно интересуясь: "такси, такси?!".

Сидят на горизонте две "личности", колоритные, в "спартивке", в шапках, надвинутых на глаза. Прямо по курсу. Иду. Метров за 10 они встают и направляются ко мне. Угадайте, что было дальше? "- Брат, сколько время?" - ожидаемый вопрос, не правда ли? Совершенно рефлекторно отвечаю "часов нет", ну, обычный ответ в таких ситуациях. "-ааа, нет...", и идёт дальше. Вспоминаю что вооружен, останавливаюсь, говорю, мол, подожди, ща скажу. Достаю свой телефон (не самый дешёвый). Чувак разворачивается, идёт ко мне. "12:38..." "-Ааа, рахмет". Разворачиваются и идут восвояси.

Такое было пару раз, когда среди ночи, в условиях пустынной местности объявляются субъекты, которым надо узнать "скока время". 21 век. Неужели негде посмотреть, "скока время"? И вообще, ночь, какая разница, сколько времени? На встречу, чтоль, боятся опоздать?

А вам часто попадаются среди ночи люди, которые хотят узнать, сколько времени? И что обычно бывает?

---

Source: [https://yvision.kz/post/gopota-471126](https://yvision.kz/post/gopota-471126)