---
title: "Глянец. Казахстан"
description: "Я не люблю читать глянцевые журналы ни о чём. Помести в журнал хоть пол-сотни громких имён - толку н..."
author: "Maryska_sun"
published: "2013-06-16T04:53:51+00:00"
modified: "2013-06-17T01:46:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/glyanec-kazahstan-357819"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/glyanec-kazahstan-357819/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Глянец. Казахстан

> Я не люблю читать глянцевые журналы ни о чём. Помести в журнал хоть пол-сотни громких имён - толку н...

Я не люблю читать глянцевые журналы ни о чём. Помести в журнал хоть пол-сотни громких имён - толку не выйдет.

По мне: так пусть лучше эта книжонка будет заполнена девственно чистыми канареечно-жёлтыми листами - этики и эстетики будет куда больше. Из периодической литературы исчезла литература, как таковая, пропала качественная публицистика. Статьи выписывают, переписываются, собираются по кусочкам и разлетаются фразами. Ничего личного, в самом деле. Безграмотность и пустота ума - вот что нас поджидает в каждой строчке. Молодые и целеустремлённые журналисты с поразительным рвением выпытывают у светил науки мнение о новом клипе Бьёнсе, популярную исполнительницу спрашивают не о творческих планах, а об обнажённой фотосессии, у талантливого архитектора узнают о любимой рок-группе в 15 лет. Единственное, чем они пока ещё способны эпатировать, - это скабрезности. И всё это "приправляют" своим уникальным стилем, собранным из бессчётного количества неверных окончаний, ударений, иноязычных сленговых слов. Заполняют драгоценное информационное пространство ширпотребом.

"Моя бабуля могла бы получше".

---

Source: [https://yvision.kz/post/glyanec-kazahstan-357819](https://yvision.kz/post/glyanec-kazahstan-357819)