---
title: "ГЛУПОСТИ --- записки исподлобья"
description: "Я не такой дурак, чтобы считать себя умным. Умные мысли приходят и уходят, а глупости остают..."
author: "antipa"
published: "2012-06-20T11:10:18+00:00"
modified: "2012-06-20T11:10:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gluposti-zapiski-ispodlobya-270898"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gluposti-zapiski-ispodlobya-270898/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ГЛУПОСТИ --- записки исподлобья

> Я не такой дурак, чтобы считать себя умным. Умные мысли приходят и уходят, а глупости остают...

Я не такой дурак, чтобы считать себя умным. Умные мысли приходят и уходят, а глупости остаются. Чем больше людей, тем меньше мнений. У принципиальных и упрямых извилины твёрже и прямее. У эрудита голова забита до того, что извилинам трудно пошевелиться. То, что какую-то глупость повторяют миллионы дураков из поколения в поколение - не делает её мудростью. Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке. «Всё будет хорошо!» - это глупость.«Всё будет плохо!» - это тоже глупость. [Антип Ушкин](http://frazu.ru/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/gluposti-zapiski-ispodlobya-270898](https://yvision.kz/post/gluposti-zapiski-ispodlobya-270898)