---
title: "Главный пиарщик Арселор Миттал \"неожиданно\" оздоровил Темиртау от рака"
description: "Всем привет. Я Станислав Войцеховский. И я из Темиртау.Почти неделю назад всех жителей нашего города..."
author: "userfacebook2158426367618436"
published: "2019-08-10T10:56:00+00:00"
modified: "2020-03-06T11:53:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/glavnyy-piarshchik-arselor-mittal-neozhidanno-ozdorovil-temirtau-ot-raka-838110"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/glavnyy-piarshchik-arselor-mittal-neozhidanno-ozdorovil-temirtau-ot-raka-838110/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Главный пиарщик Арселор Миттал "неожиданно" оздоровил Темиртау от рака

> Всем привет. Я Станислав Войцеховский. И я из Темиртау.Почти неделю назад всех жителей нашего города...

Всем привет. Я Станислав Войцеховский. И я из Темиртау.

Почти неделю назад всех жителей нашего города потрясла информация, изречённая великим пиарщиком(как он сам себя называет), а по факту, руководителем пресс службы металлургического комбината Арселор Миттал Темиртау, Алексеем Агуреевым.

![Главный пиарщик Арселор Миттал "неожиданно" оздоровил Темиртау от рака](https://storage.yvision.kz/images/user/17/b8c2c494a467989ab0dd0b13012222.jpg)

Фото местного жителя, источник - https://rus.azattyq.org/a/28478761.html

В принципе, с его пиар ходами мы все уже пообвыкли как-то. Но в момент, когда люди вполне серьёзно хотят организовать шествие по центральному проспекту, наподобие "Незримого полка", но с той лишь разницей, что на фото и плакатах будут их умершие от онкологии родственники, пиарщик Агуреев объявляет, что в Темиртау уровень заболеваемостью онкологией на 22 процента ниже, чем по всей области..

Просто аналогия: представьте, что у самолета кончилось топливо, но так как все летевшие были очень стройными работниками Арселор Миттал Темиртау, проходящие регулярный медосмотр, самолёт пролетел на 700 км дальше, и успешно приземлился).. И смешно и плакать хочется..

И Профессор первого МГМУ имени Сеченова, из Москвы, который приезжал на симпозиум по онкологии в Темиртау и утверждавший прямо обратное,что вокруг таких предприятий всегда повышенный рост онко заболеваемости (особенно если не заниматься должным образом экологической обстановкой), Агурееву не указ.. У самого голова на плечах есть.

![Главный пиарщик Арселор Миттал "неожиданно" оздоровил Темиртау от рака](https://storage.yvision.kz/images/user/17/42194a92e86f504c7d93a91fea2021.jpg)

Да.. Как говорил Гебельс, чем больше ложь, тем охотнее в неё верят. Но в Темиртау этот фокус Московского факира и пиарщика Агуреева не пройдёт.

Здесь как одна деревня, все друг друга знают.

В моём окружении за последние 3 года только из молодёжи до 30-40 лет, умерло от рака не менее 7 человек, ещё несколько готовятся..

Хочу вспомнить вопиющий случай, произошедшей с моей тёщей. Она всю жизнь проработала в цехе ферросплавов. Заработав нехилую инвалидность .

А именно страшную астму, человек до второго этажа ели доходит в свои 60 лет. Но это пол-беды. Ей заменили пол-сердца, поставив в Астане искусственный клапан, сделанный из животного мяса, пропитанного антибиотиками, чтобы не было отторжения.

И срок службы его около 6-10 лет. А потом опять трепанация грудной клетки с молитвой к Богу. А организм то не молодеет..

Так вот, на Арселор Миттал решили, что хватит ей платить пособие, и так проживёт.. Дикость просто.. Бедная женщина чуть рассудка не лишилась,ещё и кучу болячек заимела на нервной почве..

![Главный пиарщик Арселор Миттал "неожиданно" оздоровил Темиртау от рака](https://storage.yvision.kz/images/user/17/32adb8adbc1fc5a05be303f64874a1.jpg)

Хорошо помог один мудрый пожилой казах (причём тоже больной раком). Он её познакомил с юристом, который в течении полугода всё же смог восстановить справедливость. Не бесплатно конечно же.. Но хоть так.. И она ожила.. Пусть не сразу, но теперь моё сердце радуется, глядя на неё.. И это хорошо, что у неё есть люди, которые о ней позаботяться, на операцию в Астану свозят, в санаторий Топарский, в клинику Карагандинскую и.т.д.

А сколько одиноких больных стариков покосила эта Арселоровская очередь в братскую могилу?

Ну а Агуреев.. Что Агуреев.. Агуреев 22 процента.. Как бы не прилипло к нему. Иуда за кратную сумму Иисуса продал.. Вот и весь рассказ недолгий, а кто слушал, всем поклон. И поверьте - я не сон свой рассказал, а как было описал.

Пока всем братьям и сёстрам по разуму. С.В.

P.S. Видеоряд для наглядности

---

Source: [https://yvision.kz/post/glavnyy-piarshchik-arselor-mittal-neozhidanno-ozdorovil-temirtau-ot-raka-838110](https://yvision.kz/post/glavnyy-piarshchik-arselor-mittal-neozhidanno-ozdorovil-temirtau-ot-raka-838110)