---
title: "ГлАВНОе - ИСКУССТВО..."
description: "Точка зрения. Я люблю искусство, все прекрасное!Я люблю, когда люди неординарно мыслят! Я проучилась..."
author: "saltanat_kozybaeva"
published: "2011-09-06T05:51:18+00:00"
modified: "2011-09-06T05:51:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/glavnoe-iskusstvo-187840"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/glavnoe-iskusstvo-187840/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ГлАВНОе - ИСКУССТВО...

> Точка зрения. Я люблю искусство, все прекрасное!Я люблю, когда люди неординарно мыслят! Я проучилась...

Точка зрения. Я люблю искусство, все прекрасное!Я люблю, когда люди неординарно мыслят! Я проучилась в художественном лицее, но может я чего-то не понимаю? Что мне не нравится, так это "современное искусство" в виде облитых клеем летающих лошадок, знаете, или вроде того. Когда говорят:" Дамы и господа! Представляем вашему вниманию инсталляцию знаменитого художника Г.В.Н! Она называется "Воображение"! И я смотрю и вижу как люди стоят в каких нибудь бумажных костюмах, а на голове у них ...ну например деревья растут. А рядом люди шепчутся :"О, он такой классный художник(фотограф, скульптор, дизайнер), настоящий ТВОРЧЕСКИЙ человек"...А другой ему говорит: "Ну да, там такая идея, знаешь деревья из головы - это, как он говорил, означает что мы забыли свои корни!" , "Уау, точно, он крут!" И все вокруг ценители прекрасного))) Не понимаю...А потом журналисты, (я и сама представитель этой древнейшей профессии), напишут как все было "экстравагантно" и "актуально".... 100 раз уже была на подобных шоу, (это показы, картинные галереи, выставки…). Я еще продолжу эту тему...

![ГлАВНОе - ИСКУССТВО...](https://storage.yvision.kz/images/user/saltanat_kozybaeva/kMT6DAxH00psD1KSmgAj2383G1JObI.jpg)

Еще хуже, когда на выставках показывают гениталии, человеческие части тела в каком-нибудь изувеченном виде, и все обставляют КАК ИСКУССТВО... КОНЦЕПЦИЯ ...доля юмора вполне возможно в этом есть, но это все равно отвратительно...НЕ ПОНИМАЮ(((((

![ГлАВНОе - ИСКУССТВО...](https://storage.yvision.kz/images/user/saltanat_kozybaeva/Qnf3SCF1CqBaoZZfINJ73M4YLdCv2P.jpg)

![ГлАВНОе - ИСКУССТВО...](https://storage.yvision.kz/images/user/saltanat_kozybaeva/Bw9frtRPRVLV5D1GoS0Nark6AXW4oy.jpg)

Я постоянно слежу за тем, что происходит в мире искусства. Эта тенденция мне совсем не нравится. В этот момент хочется откреститься от него всего. А люди хлопают в ладоши… Люди, вас нае..вают, цените действительно прекрасное.

to be continued...

---

Source: [https://yvision.kz/post/glavnoe-iskusstvo-187840](https://yvision.kz/post/glavnoe-iskusstvo-187840)