---
title: "Глава нацкомпании «КазахТуризм» не знает о президентском запрете проекта «Кок-Жайляу»"
description: "РасследованиеПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫВ горный кластер Алматинского региона, то есть в горнолыжные курорты, ..."
author: "podsmotreno_v_fb"
published: "2020-05-11T12:37:29+00:00"
modified: "2020-05-11T12:37:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/glava-nackompanii-kazahturizm-ne-znaet-o-prezidentskom-zaprete-proekta-kok-zhaylyau-856597"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/glava-nackompanii-kazahturizm-ne-znaet-o-prezidentskom-zaprete-proekta-kok-zhaylyau-856597/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Глава нацкомпании «КазахТуризм» не знает о президентском запрете проекта «Кок-Жайляу»

> РасследованиеПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫВ горный кластер Алматинского региона, то есть в горнолыжные курорты, ...

Расследование

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

В горный кластер Алматинского региона, то есть в горнолыжные курорты, собираются впендюрить 2 миллиарда долларов. Коронавирус, ты бессилен перед жадностью и безумием!

***

Цифры по въездному туризму в РК завышаются в 8 раз.

Глава нацкомпании «КазахТуризм» не знает о президентском запрете проекта «Кок-Жайляу».

Премьер Мамин хочет разрабатывать как можно больше горнолыжных курортов для богатых.

В горный кластер Алматинского региона собираются впендюрить 2 миллиарда долларов, несмотря на надвигающийся кризис.

Источник: Вадим Борейко

---

Source: [https://yvision.kz/post/glava-nackompanii-kazahturizm-ne-znaet-o-prezidentskom-zaprete-proekta-kok-zhaylyau-856597](https://yvision.kz/post/glava-nackompanii-kazahturizm-ne-znaet-o-prezidentskom-zaprete-proekta-kok-zhaylyau-856597)