---
title: "Глава государства заверил казахстанцев, что паводковая ситуация под контролем"
description: "Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе пресс-конференции заверил казахстанцев, что паводковая ..."
author: "AdilNazar"
published: "2015-04-16T22:42:04+00:00"
modified: "2015-04-16T22:42:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/glava-gosudarstva-zaveril-kazahstancev-chto-pavodkovaya-situaciya-pod-kontrolem-492130"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/glava-gosudarstva-zaveril-kazahstancev-chto-pavodkovaya-situaciya-pod-kontrolem-492130/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Глава государства заверил казахстанцев, что паводковая ситуация под контролем

> Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе пресс-конференции заверил казахстанцев, что паводковая ...

Глава государства Нурсултан [Назарбаев](http://bnews.kz/ru/persons/show/14306/) в ходе пресс-конференции заверил казахстанцев, что паводковая ситуация в стране находится под контролем, передает корреспондент [BNews.kz](http://bnews.kz/ru/news/post/262669/).

![Глава государства заверил казахстанцев, что паводковая ситуация под контролем](https://storage.yvision.kz/images/user/adilnazar/2Kxo6606kGE1N0rE1hVFHr0T5qfijq.jpg)

«В Казахстане очень бурное таяние снегов, очень быстрое потепление. Мы уже 15 тысяч человек переселили, есть, конечно, материальный ущерб. Вы это знаете. 5,5 тысячи человек и 1,5 тысячи техники работают над тем, чтобы помочь людям, которые страдают. К страстью, мы ни одного человека не потеряли и работники МЧС, службы, которые заняты в технике героически проводят работу, я им всем говорю большое спасибо. Я нахожусь на связи с акимами областей. В Карагандинской области уже выделено 1 млрд тенге, вода пошла на спад. Я думаю, мы эту проблему решим, беспокоиться не надо. Все контролируется, силы есть, все возможности для этого используются. Это не первый случай», - отметил Президент. «Никто не ожидал, что в конце марта, весной выпадет 1,5 метра снега. Вы помните в Восточном Казахстане, в других местах, сейчас Караганда больше всех страдает. Акмолинская область, есть поселки в Павлодарской области. Везде мы занимаемся, никаких поводов для серьезного беспокойства нет», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Валерия БОНДАРЕВА Все права защищены. При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна. При использовании материалов BNews.kz:
- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;
- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

---

Source: [https://yvision.kz/post/glava-gosudarstva-zaveril-kazahstancev-chto-pavodkovaya-situaciya-pod-kontrolem-492130](https://yvision.kz/post/glava-gosudarstva-zaveril-kazahstancev-chto-pavodkovaya-situaciya-pod-kontrolem-492130)