---
title: "глава 2: Рабочая Лошадка"
description: "ГЛАВА2 РАБОЧАЯ ЛОШАДКА Устроилась на работу. Я работаю! По-настоящему! По-взрослому! Я подрабатывал..."
author: "inside-out"
published: "2015-09-08T01:32:00+00:00"
modified: "2015-09-10T06:01:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/glava-2-rabochaya-loshadka-537299"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/glava-2-rabochaya-loshadka-537299/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# глава 2: Рабочая Лошадка

> ГЛАВА2 РАБОЧАЯ ЛОШАДКА Устроилась на работу. Я работаю! По-настоящему! По-взрослому! Я подрабатывал...

ГЛАВА2

РАБОЧАЯ ЛОШАДКА

Устроилась на работу. Я работаю! По-настоящему! По-взрослому! Я подрабатывала все четыре года, в свободное от учебы время. Потом был год практики в Лондоне. Но именно постоянная работа с полноценным рабочим графиком эта - первая. Ну, словосочетание "устроилась на работу" в Казахстане приобретает особое значение, которое подразумевает, что кто-то для тебя все это устроил 😂✌🏻️ Ну, да ладно, даже если так, утром рано вставать и выполнять необходимые задания все же мне, так как выполнителя моих заданий мне еще пока не устроили 😂 Шеф хорошая. Гламурная, добрая женщина со строгим лицом. Ее все побаиваются и обсуждают с уважением. У нее отличный вкус и шикарный гардероб. Если собрать все наши нехилые зарабатные платы, а нас тут более 700 человек, то может быть мы могли бы всем скопом осуществить ее сезонный закуп в Милане. Только он бы, этот закуп на нас всех не налез: она высокая и стройная. За глаза мы зовем ее М.А.

- лень выговаривать Имя-Отчество. Вообще, вся эта бюрократия меня слегка напрягает после 8 лет жизни в Англии. Все эти имена, да отчества, которые должны подписать даже возможность закупить туалетную бумагу в уборные коллектива. А воздержание, знаете ли, плохо сказывается на общем состоянии организма. Ну, зато, есть возможность ездить в головной и подписывать всю эту ересь с водителем, на крутой тачке и пропасть на полдня, типа ждала какого-нибудь Д.Д. или Б.Б., ну и всякие другие комбинации 33-х букв. У нашей М. А. дочь тоже учится в Англии, поэтому она ко мне относилась с особым теплом, как бы видя ее во мне. Я старалась не подвести и готова была делать свою работу хорошо. Вот только я не могла придумать себе работу. Да-да, меня спросили: "чем ты хочешь заниматься? Ты ведь имеешь западное образование и опыт работы в Лондоне, ты лучше знаешь, чего нам здесь не хватает, в какую сторону развиваться... А мы-то что, карапайым казактар. Я сглотнула слюну, как Том в мультике про Джери, и, скрывая волнение, ответила, что, конечно же, мне есть чем поделиться, и да, мы отстали на 150 лет ведения этого бизнеса от Европы. И состряпала удручённое этой "бедой" лицо, и вздохнула, типа как тяжело будет мне приводить все это в порядок, но я великодушно возьмусь за этот нелегкий труд, ибо Благородство - мое второе имя. Блин, а то, что я все это знаю только в теории, а практики у меня был всего один год в Лондоне, и-то, в позиции ПРАКТИКАНТА, а остальные 4 года я лишь подрабатывала, никто не подумал!? Мне всего 22. Я боюсь! Я ничего не умею! Да, у меня красный диплом Английского Университета, и да, там его не купишь, и диссертацию я писала сама, месяц без сна и покоя и училась я усердно, но, блин! Там все было чернилами по листу бумаги, а тут все такое настоящее! И люди, и деньги, и решения - все это настоящее! Все эти мысли проносились, как скорый поезд в моей голове, но я их прогнала. И ответила шефу, что я подумаю и запишусь к ней на аудиенцию завтра, куда я приду с ответом. Я смогу. Я придумаю себе задачу и выполню ее. Я все смогу. Мамочкииии...

![fYqoFVG3844sMTBz5C6z6f8V6gKamE.jpg](http://storage.yvision.kz/images/user/inside-out/fYqoFVG3844sMTBz5C6z6f8V6gKamE.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/glava-2-rabochaya-loshadka-537299](https://yvision.kz/post/glava-2-rabochaya-loshadka-537299)