---
title: "Геймер или изгой."
description: "Геймер или изгой. Недавно на вечеринке в честь дня рожден..."
author: "eva997"
published: "2011-02-28T09:32:13+00:00"
modified: "2011-02-28T09:32:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/geymer-ili-izgoy-125963"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/geymer-ili-izgoy-125963/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Геймер или изгой.

> Геймер или изгой. Недавно на вечеринке в честь дня рожден...

Геймер или изгой.

Недавно на вечеринке в честь дня рождения одноклассника моего сына, познакомилась с одной вполне молодой и образованной мамашей. При разговоре выяснилось, что они недавно вернулись из Европы, где прожили несколько лет. Через какое-то время я замечаю, что её сын сидит в стороне, когда все остальные мальчишки, что-то бурно обсуждают. Мы спрашиваем: «Почему ты не играешь с ними?» Ответ: «Я не понимаю, о чем они говорят.» Как оказалось это было обсуждение компьютерных игр. А он реально не понимал ни одного слова, потому что его мама решила, что её сын будет читать Достоевского и Гоголя в свободное от учёбы время и никаких игр. У них дома нет даже компьютера и интернета.:(((((( И «О ужас!», теперь читающие дети становятся изгоями общества. Было явно видно, что ребёнок хочет общаться с мальчишками, а они его явно игнорировали.

Я, конечно, гоняю своего оболтуса, чтобы он не играл много в комп и эта идёт постоянная война. А разрешение свободного плавания в нете , меня каждый раз напрягает.Чего же он насмотрится сегодня в нете? Но тем не нимение радует, очередная сыгранная мелодия на гитаре или пиано скачанная с интернета или смешной ролик , потом обсуждаемый по агенту всеми одноклассниками.И я даже очень «ЗА» за Достоевского и Гоголя. И всё-таки сейчас не 19 век!

---

Source: [https://yvision.kz/post/geymer-ili-izgoy-125963](https://yvision.kz/post/geymer-ili-izgoy-125963)